Xiaomi Watch Color: новые смарт-часы китайского производителя. Старт продаж: 3 января

Статья от 30.12.2019: Компания Xiaomi продолжает усиленными темпами пополнять ассортимент выпускаемых ею носимых устройств. Очередной новинкой производителя в этой области являются новые умные часы Xiaomi Watch Color, которые поступят в продажу в Китае в пятницу, 3 января.

 

Релиз часов был официально анонсирован в Поднебесной: компания опубликовала в Сети рекламный постер, извещающий о ней и её скором дебюте.

 

Интересно, что при этом технические характеристики Watch Color, а также другие сведения о часах, включая их цену, объявлены не были.

Xiaomi Watch Color: новые смарт-часы китайского производителя. Старт продаж: 3 января

Если верить слухам, нам готовят часы с 1.39-дюймовым дисплеем круглой формы, имеющим разрешение 454 х 454 пикселя и водонепроницаемым (5ATM) корпусом из нержавеющей стали. Кроме того, мы, похоже, можем рассчитывать на наличие у новинки набора сенсоров и датчиков для отслеживания физической активности пользователя (гироскоп, акселерометр, барометр), скорее всего – параметров его здоровья (датчик сердечного ритма, датчик уровня кислорода в крови).

 

Напомним, что Xiaomi Watch Color поступают на рынок через считанные дни после дебюта еще одной новинки этого типа, часов Youpin Forbidden City (ссылка ниже), купить которые в Поднебесной можно по цене составляющей 1699 юаней, что равно примерно 243 долларам США по текущему курсу.

 

Добавлено 31.12.2019:

 

На просторах китайского сегмента Сети всплыли живые фотографии Xiaomi Watch Color, а также их спецификации.

Mi Watch Color

Теперь мы знаем, что технические характеристики Xiaomi Watch Color включают в себя AMOLED дисплей диаметром 1.39 дюйма и разрешением 454 х 454 пикселя, беспроводные Bluetooth 5.0, GPS/GLONASS модули, а также аккумулятор с емкостью 420 мАч. 

Mi Watch Color

Кроме этого мы можем рассчитывать на наличие у новинки NFC модуля, способного обеспечить поддержку бесконтактных платежей и водонепроницаемого (5 АТМ) корпуса.

 

Новые умные часы Xiaomi смогут работать в паре со смартфонами, имеющими на своем борту операционную систему Android, начиная с версии 4.4 KitKat и старше.

Mi Watch Color

Итак, нам теперь осталось узнать цену новинки и дату её появления (если это случится) за пределами Поднебесной

 

Добавлено 02.01.2020:

 

Наше предновогоднее желание узнать цену новых умных часов Xiaomi сбылось. 

 

На просторах китайской социальной сети Weibo появилась фотография с рекламным стендом Xiaomi Watch Color, сделанная в одном из фирменных магазинов компании.

Xiaomi Watch Color цена

На ней мы видим, что купить Xiaomi Watch Color в Китае можно будет за 799 юаней, что по текущему курсу равно $115. Теперь стало понятно, почему подешевели смарт-часы Amazfit GTR за несколько дней до дебюта новинки.

 


 

Похожие материалы:

Moto 360. Обновленная версия умных часов не от Motorola за $350

Mi Watch Exclusive Edition. Новые умные часы Xiaomi задерживаются

Garmin работает над новыми часами со встроенной в дисплей солнечной батареей

Youpin Forbidden City. Смарт-часы с водонепроницаемым корпусом, AMOLED дисплеем и NFC за $245

Xiaomi Mi Watch. Обновление системы принесло на часы поддержку совместной работы с iOS устройствами