Garmin работает над новыми часами со встроенной в дисплей солнечной батареей

Одной из самых серьезных проблем, которыми страдают нынешние носимые гаджеты, является относительно невысокой время работы, которым мы платим за возможность пользоваться устройством с ярким и полноцветным дисплеем. Компании Garmin удалось частично решить эту проблему.

 

Еще летом нынешнего года известный производитель выпустил свои первые умные часы, оснащенные солнечной батареей, которые поступили в продажу под наименованием Fenix 6.

 

А теперь, согласно имеющимся неофициальным сведениям, Garmin готовит к выпуску еще одну модель смарт-часов, которая будет иметь возможность подзарядки своего аккумулятора от солнечной батареи.

 

Новинка, получившая наименование Instinct 2 Solar, кроме солнечной батареи имеющейся у неё на борту, а также стандартного набора датчиков и сенсоров для отслеживания физической активности пользователя и мониторинга его сердечного ритма, получит также датчик уровня кислорода в крови.

 

Само собой, мы также можем рассчитывать и на ставший уже стандартным набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей. Корпус новых часов Garmin будет иметь защиту от попадания внутрь влаги.

 

Ни цена Garmin Instinct 2 Solar, ни дата релиза новинки, к сожалению, пока неизвестны.

 

источник


Похожие материалы:

Moto 360. Обновленная версия умных часов не от Motorola за $350

Xiaomi Mi Band 3i официально. Дешевый фитнес-браслет с базовым набором функций

Garmin vivoactive 3 Music. Первые умные часы производителя с поддержкой 4G LTE сетей

Honor Watch Magic 2. Умные часы с AMOLED дисплеем и фирменным процессором Kirin A1, способные продержаться 14 дней без подзарядки за $155 и выше

Умный дисплей Lenovo Smart Clock получил функцию автоматической генерации мелодий будильника в зависимости от погоды и времени на базе технологий искусственного интеллекта