Темная тема оформления вскоре появится в Картах, Gmail и Ассистенте Google для Android

Многие из нас ожидали, что до выхода в свет новой версии операционной системы Google: Android 10, одним из нововведений которой является общесистемная темная тема, разработчики добавят возможность её активации во все фирменные приложения.

 

Однако, Android 10 уже вышла в свет, а некоторые из фирменных приложений Google так и не получили возможности ручной или автоматической активации темной темы оформления своего интерфейса.

 

Однако, судя по тому, что мы видим на официальном сайте Android, совсем скоро, как минимум, три из них должны получить её. Это приложения Карты Google, Gmail и фирменный голосовой Ассистенте Google, снимки экранов которых в темном варианте можно заметить на этом сайте.

Темная тема оформления вскоре появится в Картах, Gmail и Ассистенте Google для Android

Как можно увидеть на скриншотах выше, эти приложения в темном режиме будут выглядеть так же, как и другие приложения Google уже получившие это нововведение, где в качестве фона для остального цветового оформления используется темно-серый цвет вместо полностью черного.

 

Есть вероятность, что Google уже обновила свои приложения, но изменения появятся на наших устройствах чуть позже, по мере того, как они будут активированы на всех серверах компании, разбросанных по всему миру, на что обычно требуется несколько дней.

 

источник


Похожие материалы:

Карты Google для Android получили режим «Просмотр улиц»

Лайфхаки. Как всегда запускать Chrome для Android в режиме Инкогнито

Как включить темную тему для веб-страниц и всего интерфейса в Chrome для Android (Обновлено)

Gmail для Android получило жест для быстрого переключения учетных записей (Обновлено: и темную тему виджета)

Приложения для Android. Контакты обновились до версии 3.8.3 получив жест для быстрого переключения аккаунтов (Скачать APK)