Лайфхаки. Как всегда запускать Chrome для Android в режиме Инкогнито

Если вы один из тех, кто регулярно использует браузер Chrome на своем Android смартфоне или планшете в режиме Инкогнито, то сегодня мы хотим поделиться с вами одной хитростью.

 

Речь пойдет о том, как сделать так, чтобы при запуске браузера включался режим Инкогнито, что позволит заметно сэкономить время на его активацию через меню опций Chrome, а также не забыть активировать его после запуска приложения. Этот способ подходит для любых устройств с операционной системой Android 7.0 Nougat и старше, в которой, как известно, впервые появилась возможность быстрого доступа к некоторым опциям приложений.

 

Благодаря этому мы можем создать ярлык для запуска Chrome в режиме Инкогнито прямо на рабочем столе своего смартфона, планшета или медиаплеера. И сделать это будет легко и просто:

 

Для этого нажмите на ярлык Chrome и удерживайте палец, пока рядом с ним не появится всплывающее меню с опциями быстрого доступа. Выберите в нем, нажав на кнопу с изображением символа «=» или «::» опцию «Вкладка Инкогнито», а затем, не отпуская пальца, перетащите её на рабочий стол:

Лайфхаки. Как всегда запускать Chrome для Android в режиме Инкогнито

Всё, теперь для того, чтобы запустить браузер в анонимном режиме вам нужно будет всего лишь нажать на только что созданный вами ярлык.

 


Похожие материалы:

Как включить темную тему для веб-страниц и всего интерфейса в Chrome для Android (Обновлено)

Браузер Chrome будет использовать Объектив в качестве инструмента для поиска изображений в Сети

Советы Android. Как активировать скрытую панель инструментов в нижней части экрана в браузере Google Chrome

Gmail для Android получило жест для быстрого переключения учетных записей (Обновлено: и темную тему виджета)