Советы Android. Как активировать скрытую панель инструментов в нижней части экрана в браузере Google Chrome

Компания Google постоянно совершенствует свои фирменные приложения для мобильных устройств и браузер Chrome не является исключением.

 

Недавно мы сообщали вам о том, что последнее обновление этого приложения принесло с собой возможность быстрого доступа к истории посещения страниц на текущей вкладке путем длинного нажатия на кнопку «Назад», а сегодня хотим рассказать о еще одной полезной функции Android версии этого браузера.

 

Речь пойдет о функции с наименованием «Duet» которая позволяет активировать в браузере панель инструментов в нижней части экрана. На этой панели вы найдете кнопку «Домой», кнопку для обмена контентом, кнопку поиска и кнопку для доступа к меню.

 

Как выглядит эта панель вы можете увидеть на скриншоте снизу, справа.

Советы Android. Как активировать скрытую панель инструментов в нижней части экрана в браузере Google Chrome

Как активировать панель инструментов в нижней части экрана Chrome

 

 

1. Опцию, активирующую эту панель вы не найдете в меню настроек Google Chrome. Эта функция принадлежит к категории экспериментальных и чтобы добраться до её вам нужно набрать в адресной строке браузера адрес:

 

chrome://flags

 

и перейти по нему.

 

2. В открывшемся перечне флагов, управляющих различными функциями приложения в окне поиска введите Duet

 

3. Вместо опции «Default» выберите «Enabled»

 

4. Перезапустите Chrome нажав на появившуюся в нижней части экрана синюю кнопку «Relaunch Now»

Советы Android. Как активировать скрытую панель инструментов в нижней части экрана в браузере Google Chrome

Всё. Теперь вы можете пользоваться появившейся у вас в браузере новой панелью инструментов

 

Добавлено 12.08.2019:

 

В настоящий момент в Chrome для Android имеется два флага, касающиеся этой функции: флаг Chrome Duet и флаг Chrome Duet Labels, и если вам не удалось активировать нижнюю панель инструментов включением первого флага, попробуйте включить также и второй флаг. Если и после этого ничего не произошло попробуйте выключить флаг Chrome Duet, оставив включенным второй. Иногда панель появляется после нескольких активаций и деактиваций первого флага.

Chrome Duet

Выглядит это очень странно, но не стоит забывать, что речь идет об экспериментальных функциях, стабильную работу которых нам никто не обещал.

 

Добавлено 28.02.2020:

 

На текущий момент в Chrome для Android по-прежнему имеется флага, касающиеся этой функции: флаг Chrome Duet и флаг Duet-TabStrip Integration, сменивший Chrome Duet Labels.

Chrome Duet

Активировать нижнюю панель инструментов можно включением флага Duet-TabStrip Integration. Но если вам это не удалось, попробуйте включать и выключать оба флага в разных комбинациях.

 


Похожие материалы:

Как включить горизонтальное расположение вкладок в Crome 67 и выше

Как включить быструю перемотку видео двойным тапом в браузере Google Chrome

Chrome для Android получил кнопку, позволяющую закрыть сразу все вкладки (обновлено)

Приложения для Android. Chrome Beta 69 получил поддержку дисплеев с вырезом, возможность использования в качестве медиаплеера на Android Go устройствах и пр. (Скачать APK)