Одним из самых существенных нововведений, которым нас порадовали разработчики Google в нынешнем, 2017 году стала возможность быстрой перемотки видео вперед или назад с помощью двойного тапа в приложении Youtube на мобильных устройствах.

Как включить быструю перемотку видео двойным тапом в браузере Google Chrome

Теперь такая же возможность появилась и во встроенном в фирменный браузер Google Chrome для Android видеоплеере. Правда, пока только в его нестабильной, Canary версии, где по умолчанию она отключена, но вам не составит никакого труда включить её самостоятельно.

 

Как это сделать? А сделать это просто:


Как включить быструю перемотку видео в браузере Chrome двойным тапом по экрану

 

Чтобы включить скрытую функцию встроенного в браузер Google видеоплеера, вам нужно активировать её, перейдя по адресу:

 

    chrome://flags#enable-modern-media-controls

 

То же самое можно сделать перейдя по адресу chrome://flags, найти в списке экспериментальных функций "New media controls" и включить её:

Как включить быструю перемотку видео двойным тапом в браузере Google Chrome

После этого вам останется перезапустить веб-браузер, нажав на соответствующую кнопку, которая появилась в нижней части его экрана.

 

Еще раз напомню, что на момент написания этого материала перемотка видео двойным тапом доступна пока только лишь в браузере Chrome Canary, который, впрочем отлично уживается с другими версиями Chrome (стабильной, бета и Dev) на одном и том же устройстве.

 

Скачать Chrome Canary для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

В Google Chrome для Android появится функция «Вставка без копирования»

Приложения для мобильных. Браузер Microsoft Edge для Android обновился, получив темную тему и возможность синхронизации паролей

Windows 10 - советы и подсказки. Беспроводная трансляция мультимедиа из Сети на телевизоры Смарт TV и прочие устройства через WiFi в браузере Microsoft Edge 

Стабильная версия браузера Samsung Internet Browser появилась в Google Play Маркет. Добавлено: теперь приложение работает на всех Android устройствах