На днях компания Google выпустила очередную версию своего фирменного браузера для мобильных устройств: Chrome v58, которая может похвастаться целым набором новых возможностей.

В Google Chrome для Android появится функция Вставка без копирования»

При этом очередная версия браузера, v59 уже находится в разработке и, судя по всему в ней нас ждут не менее интересные нововведения. Одним их них буде новая функция App Indexing (Copyless Paste), или - «Вставка без копирования». Что это за функция?

 

Идея её очень проста, но достаточно любопытна.

 

Вот как описывает её компания Google: «Если вы, например, искали ранее ресторан по названию и потом перешли в приложение Карты, клавиатура Google при наборе будет подсказывать наименование ресторана в строке подсказок при наборе текста».

 

Данные ввода из приложений индексируются только на вашем устройстве и никогда не отправляются на сервера Google.

 

Новая функция уже появилась в экспериментальной версии Google Chrome Canary и в Google Chrome Dev (для разработчиков) для Android, но в них она скрыта и её нужно активировать

 

Как включить App Indexing (Copyless Paste) в Google Chome

 

Включить скрытую функцию «Вставка без копирования» очень просто.

 

Для этого в адресной строке Chrome Canary или Google Chrome Dev (а позже — в Chrome v59) вам нужно ввести следующий адрес и перейти по нему:

 

chrome://flags#enable-copyless-paste

 

То же самое можно сделать перейдя по адресу chrome://flags, найти в списке экспериментальных функций App Indexing (Copyless Paste) и включить её:

После этого вам останется всего лишь перезапустить веб-браузер на своем устройстве, нажав на кнопку, которая появилась в нижней части экрана.

 

Правда, стоит отметить, что пока эта функция, похоже, не работает как это было задумано. По крайней мере нам не удалось добиться того, что написано в её описании. Возможно, она начнет работать чуть позже, ближе к релизу стабильной версии Crome 59.

 


Похожие материалы:

 

Google автоматически переведет отзывы о ресторанах и прочих организациях на Картах на ваш родной язык 

Программы для Android. В Google Chrome можно переместить адресную строку в нижнюю часть окна браузера 

 Программы для Android. Новая версия браузера Chrome (58) получит возможность запуска веб-приложений Progressive Web Apps в полноэкранном режиме 

 App Cloner для Android позволит вам иметь на смартфоне или планшете несколько копий приложений таких как Facebook, Twitter, Skype и прочих с разными учетными записями