Компания Google готовит к выпуску очередную стабильную версию своего фирменного мобильного веб-браузера: Chrome 58, бета версия которого доступна для скачивания в Play Маркет.

Программы для Android. Новая версия браузера Chrome (58) получит возможность запуска веб-приложений Progressive Web Apps в полноэкранном режиме

Среди прочих изменений и дополнений в этой версии браузера появится одна достаточно интересная возможность. Что это за возможность?

 

На этот раз мобильная версия Chrome 58 получит возможность запуска веб-приложений (Progressive Web Apps или - PWA) не только в окне самого браузера, но и в полноэкранном режиме.

 

Как сообщают разработчики приложения в блоге Chromium, текущая стабильная версия Chrome умеет запускать Progressive Web приложения во всё окно браузера но при этом вверху и внизу отображаются стандартные панели уведомлений и навигации операционной системы Android (второй скриншот в заголовке).

 

Возможность запуска веб-приложения в полноэкранном режиме означает, что кроме окна самого приложения на экране вашего смартфона или планшета ничего больше отображаться не будет (аналог режима погружения или Immersive Mode для обычных Android приложений).

 

Напомню, что веб-приложения Progressive Web Apps или — PWA, представляют собой приложения которые для своей работы не требуют предварительной установки на устройство: они запускаются из Интернета напрямую.

 

В остальном они выглядят как обычные приложения и вы даже можете добавлять ярлыки для их запуска на рабочий стол своего смартфона или планшета.

Программы для Android. Новая версия браузера Chrome (58) получит возможность запуска веб-приложений Progressive Web Apps в полноэкранном режиме

Скачать Chrome для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Chrome Beta для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Браузер Link Buble исчез из Google Play Маркет, но приложение до сих пор живо 

Приложения для мобильных. Real Notepad: Notebook – старый, добрый Windows блокнот на Android устройствах 

Мессенджер Google Allo вскоре будет доступен на ПК, ноутбуках и Windows планшетах 

Chrome Beta 57 для Android выпущен: улучшенная карточка проигрывателя медиа в панели уведомлений и на умных часах и прочие изменения