Браузер Chrome будет использовать Объектив в качестве инструмента для поиска изображений в Сети

Как известно, найти в Сети изображение можно легко и просто. Для этого нужно всего лишь воспользоваться веб-версией Поиска Google Картинки. Однако вскоре возможности поиска изображений в фирменном браузере Google Chrome станут заметно шире.

 

Как сообщает источник, всемирно известный сайт для Android разработчиков XDA-Developers, компания Google планирует использовать Объектив Google в качестве основного инструмента для поиска изображений в этом браузере.

 

Это позволит заметно расширить возможности поиска по изображениям. Например, вы сможете выделять при этом отдельные части изображениий, распознавать на них текст, штрих-коды и другие ключевые элементы.

 

В настоящее время Объектив Google доступен для вызова на мобильных устройствах из Ассистента Google, из Google Фото, а также когда выищете картинки в Интернете с помощью Поиска Google.

 

Теперь, похоже, приходит и очередь мобильной версии браузера Google Chrome для Android. Разработчики браузера планируют добавить поддержку вызова Google Lens из контекстного меню этого приложения. После её появления, контекстное меню любого изображения, которое вы видите в Google Chrome, позволит открыть и проанализировать его в Объективе.

Браузер Chrome будет использовать Объектив в качестве инструмента для поиска изображений в Сети

Сейчас это тоже можно сделать, но только не очень простым способом. Для этого вам нужно в контекстном меню выбрать пункт «поделиться» и отправить изображение в Объектив (если это приложение у вас установлено на устройстве).

 

Скачать Объектив Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Google Go. Облегченная версия Поиска Google теперь доступна во всех регионах мира

Облегченное приложение Google Go получит поддержку Ассистента Go и Объектива

Ассистент Google прочтет вам сообщения из WhatsApp и Telegram и отправит на них ответ надиктованный вами

Google Duo для Android v60 получило возможность удаления истории звонков и сообщений, а также «Сообщения от команды Duo» (Обновлено: режим низкой освещености и добавление контактов на рабочий стол)