Облегченное приложение Google Go получит поддержку Ассистента Go и Объектива

Компания Google выпустила облегченную версию своего одноименного приложения для «слабых» Android устройств: Google Go в конце 2017 года и с прошлого года в нем никаких глобальных нововведений не было. Но вскоре всё изменится.

 

Разработчики приложения официально объявили о том, что вскоре в него будет интегрирован облегченный вариант голосового помощника Google: Ассистент Go (Assistant), что позволит пользователям искать различную информацию, звонить абонентам из адресной книги, запускать просмотр видеороликов, устанавливать будильники и таймеры и многое другое с помощью голосовых команд прямо из поиска Google Go.

 

 

Кроме того, в Google Go появится также и поддержка Google Объектива, который позволяет находить информацию о предметах, животных, растениях и прочем, просто наведя на них камеру вашего телефона, набирать номера телефонов с рекламных листовок и вывесок, прокладывать маршруты, переводить тексты и добавлять события в календарь.

 

Для быстрого вызова Объектива в Google Go будет добавлен соответствующий ярлык (кнопка).

 

И, наконец, в Google Go будет интегрирована лента новостей и рекомендаций Google, основанная на ваших интересах и предпочтениях, информацию о которых Google собирает во время вашей активности в Интернете.

 

Все эти нововведения изначально станут доступны жителям Нигерии, где состоялась их презентация, но судя по прошлому опыту, в скором будущем ими смогут воспользоваться и владельцы Android устройств из других регионов мира.

 

 

Скачать Ассистент Go вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

Скачать Google Объектив  вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Google Keep. Веб-версия приложения получила темную тему

Ассистент Google не станет тревожить пользователей громкими разговорами по ночам

Отправлять сообщения с экрана блокировки Android можно будет с помощью Ассистента Google?

Новые приложения для Android. Gallery Go – фирменная галерея от Google появилась в Google Play Маркет

«Прямая расшифровка» и «Усилитель звука» – два новых приложения Google для людей с нарушениями слуха (Обновлено)

Популярное прошлых лет