Как включить темную тему для веб-страниц в Chrome для Android (Canary)

Оригинал статьи от 27.02.2019: Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что компания Google планирует внедрить темную тему для содержимого веб-страниц в своем фирменном браузере Chrome для Android.

 

При этом предполагалось, что темная тема будет также применяться и к интерфейсу самого приложения, как это происходит в других браузерах при включении ночного режима. Но компания Google, как всегда, решила пойти своим путем: при активации темной темы для контента интерфейс браузера останется прежним.

 

Нововведение уже доступно пользователям тестовой (нестабильной) версии Chrome Canary, где для его активации вам нужно соответствующим образом изменить один из скрытых флагов экспериментальных настроек. Как это сделать?

 

Как включить темную тему для веб-страниц в Chrome для Android

 

1. Перейдите в браузере на страницу со следующим адресом (набрав его в адресной строке):

 

chrome://flags/#enable-android-web-contents-dark-mode

 

или перейти в раздел экспериментальных настроек chrome://flags/ и в строке поиска наберите dark, после чего вы увидите  пункт (флаг) с наименованием Аndroid web contents dark mode


2. Нажмите на кнопку с всплывающим меню с надписью «Default»

Как включить темную тему для веб-страниц в Chrome для Android (Canary)

3. В открывшемся меню выберите пункт «Enabled»

 

4. Перезапустите браузер, нажав на появившуюся внизу кнопку «Relaunch Now»

 

В настоящий момент новая функция находится на стадии разработки и пока еще работает не совсем корректно: она инвертирует цвета всех элементов веб-страницы, включая изображения, из-за чего некоторые картинки становятся непригодными к просмотру.

 

Скачать Chrome Canary вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

источник


Добавлено 01.01.2019:

 

В стабильной версии Chrome 74 для Android появился новый флаг, отвечающий за темную тему интерфейса самого браузера. Его наименование: Android Chrome UI dark mode, а активировать его можно по следующему адресу:

 

 chrome://flags#enable-android-chrome-ui-dark-mode

 

Флаг, который отвечает за активацию темной темы на веб-страницах остался прежним и называется Android web contents dark mode 


Добавлено 06.08.2019:


В новую версию браузера Chrome 77 был добавлен новый флаг, который предназначен для того, чтобы включать темную тему для веб-страниц на сайтах, которые вы открываете с помощью этого браузера Это флаг вы можете открыть по адресу chrome://flags и в строке поиска набрав Force Dark Mode for Web Contents

Включите его, выбрав в меню "Enabled" и перезапустите браузер, нажав на появившуюся внизу кнопку «Relaunch Now»

В настоящий момент речь идет о нестабильной версии Chrome Canary, которая обновилась до версии 77 и в каком виде этот флаг будет иметься в стабильной версии браузера и будет ли он там вообще, пока неизвестно.

 

Добавлено 29.08.2019:

 

Вскоре мы получим возможность включать/выключать темную тему в фирменном браузере Google с помощью переключателя, который появится в меню настроек приложения, в разделе управления темами оформления:

Как можно увидеть на снимке экрана выше, здесь мы сможем активировать темный или светлый режим вручную или воспользоваться опцией его автоматической активации, в зависимости от общестистемных настроек.

 

источник


Похожие материалы:

Темная тема в браузере Chrome для Android будет также затемнять и веб-страницы

Как добавить более 100 уникальных тем в клавиатуру Gboard [Root]

MIUI 10 Global. В международной версии прошивки Xiaomi появилась темная тема

Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey Beta обновилась и теперь умеет раскрашивать панель навигации в основной цвет своей темы оформления