MIUI 10 Global. В международной версии прошивки Xiaomi появилась темная тема

Среди изменений и нововведений, которые появились в представленной в августе прошлого года новой версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie была также и возможность переключения интерфейса на темную тему, которой вскоре смогут воспользоваться владельцы смартфнов Xiaomi.

 

Как сообщает источник, сайт возможность переключения системного интерфейса на темную тему появилась в последнем обновлении международной версии фирменной прошивки Xiaomi: MIUI 10 Global.

MIUI 10 Global. В международной версии прошивки Xiaomi появилась темная тема

Новая возможность пока еще тестируется разработчиками в бета версии MIUI 10, и это означает, что вскоре она появится и в стабильных сборках прошивки, и что для того, чтобы заполучить её, нам не придется ждать обновления до MIUI 11

 

Как видно на опубликованных источником скриншотах, темная тема интерфейса появилась не только в меню настроек системы и его подменю, но также и в некоторых фирменных приложениях Xiaomi, таких как Калькулятор, Контакты, Галерея, Сообщения , Телефон, заметки и пр.

MIUI 10 Global. В международной версии прошивки Xiaomi появилась темная тема

Сообщается, что темная тема будет доступна на смартфонах Xiaomi после обновления системы до MIUI 10 Global Beta 9.2.14 и её более поздних сборок.

 

Нынешняя новость порадует не только приверженцев темных тонов в оформлении интерфейса, но и тех, чьи смартфоны оснащены AMOLED дисплеями: Xiaomi Mi 8, Mi Mix 3, Black Shark Helo и пр., так как темная тема помогает заметно экономить заряд батареи.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление MIUI 11. Какие смартфоны Xiaomi получат его

Android Q. Что нового нас ждет в будущей операционной системе Google

Возможность вызова Ассистента Google путем короткого нажатия на кнопку включения появилась в MIUI 10.2.1

Android Q. В будущей операционной системе Google появится возможность отката приложений к старой версии