Возможность вызова Ассистента Google путем короткого нажатия на кнопку включения появилась в MIUI 10.2.1

Компания Xiaomi продолжает совершенствовать систему управления своими смартфонами с помощью жестов, которая с некоторых пор имеется в её фирменной оболочке операционной системы Android, MIUI.

 

В этот раз у владельцев смартфонов Xiaomi появилась новая функция дающая возможность быстрого вызова голосового Ассистента Google путем короткого нажатия на кнопку включения.

 

В очередной версии MIUI имеющей номер 10.2.1 кроме уже привычных и полюбившихся многим владельцам смартфонов этого производителя экранных жестов, была добавлена новая опция для кнопки включения.

 

Теперь нажав на кнопку включения и подержав её в течение 0.5 секунды можно будет запустить Ассистент Google. Эта возможность по умолчанию не активирована и если вы захотите воспользоваться ею, вам нужно будет включить её в меню настроек системы:

Возможность вызова Ассистента Google путем короткого нажатия на кнопку включения появилась в MIUI 10.2.1

Аналогичная возможность вместе с обновлением Open Beta 3 ранее появилась на смартфонах OnePlus 6. Однако, в отличие от своего конкурента Xiaomi не позволяет в MIUI 10.2.1 настраивать промежуток времени нажатия на копку, после которого функция вызова Ассистента будет активирована. Возможно, что такая опция появится со временем.

 

источник


Похожие материалы:

Карты Google получили окончательную интеграцию с голосовым Ассистентом

Ассистент Google на экране блокировки вскоре начнет работать на всех Android устройствах

Ассистент Google получил темную тему вместе с очередной бета версией приложения Google (Скачать APK)

Android Q. В будущей операционной системе Google появится возможность отката приложений к старой версии

Популярное прошлых лет