Карты Google получили окончательную интеграцию с голосовым Ассистентом

Компания Google официально объявила о том, что теперь её фирменный голосовой Ассистент окончательно получил интеграцию с приложением «Карты Google».

 

Ранее об этом грядущем событии было объявлено еще в первой половине прошлого, 2018 года на конференции разработчиков Google I/O и с тех пор интеграция голосового помощника в Картах находилась на этапе тестирования. О ней мы, в частности сообщали вам в этом материале.

 

Теперь нам объявили официально, что благодаря голосовому Ассистенту мы сможем во время вождения слушать музыку по своему выбору, читать и отвечать на сообщения, делиться своим местоположением и даже добавлять новые точки на текущем маршруте.

 

Пользоваться Ассистентом Google в Приложении Карты очень просто: для его вызова вам нужно нажать на значок микрофона, расположенный на панели поиска Google в верхней части окна приложения:

Карты Google получили оптимизированную для задач навигации облегченную версию голосового Ассистента

Интеграция с голосовым Ассистентом будет работать как на iOS так и на Android устройствах и, как обычно, чтобы получить всё перечисленное выше, жителям многих регионов мира придется некоторое время подождать.

 

Кроме того, было объявлено, что в будущем Ассистент Google сможет работать с приложениями WhatsApp, Messenger, Hangouts, Viber, Telegram, Android Сообщения и прочими, предназначенными для обмена сообщениями в Сети.

 

Скачать Карты Google для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Карты Google для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Как поделиться ходом поездки с помощью Карт Google

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Ассистент Google теперь двуязычный: может говорить и понимать команды на двух языках одновременно

Приложения для Android. Assistant Shortcuts позволит назначить быстрые действия на кнопку вызова ассистента