Ассистент Google теперь двуязычный: может говорить и понимать команды на двух языках одновременно

Нужно признать, что с момента своего появления в далеком 2016 году Ассистент Google заметно продвинулся в плане распознавания речи и теперь умеет понимать команды на множестве языков, включая русский. Мало того: теперь он умеет распознавать два разных языка одновременно.

 

Это ставит персональный помощник Google как минимум на одну ступень выше других ассистентов, таких как Сири, Алекса или Кортана.

 

Как сообщает Google, начиная с четверга, персональный ассистент Google будет поддерживать двуязычность в первую очередь на шести основных языках: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и японский, а в будущем из перечень расширится до всех языков, которые он понимает и на которых он умеет общаться.

 

Однако, приятной неожиданностью стало то, что уже сейчас персональный помощник Google на моем телефоне с установленным языком интерфейса «русский» пытается (и нужно сказать достаточно успешно) общаться на русском и английском языках одновременно. А вот при обращении к нему на немецком, он отвечает по-английски.

Ассистент Google теперь двуязычный: может говорить и понимать команды на двух языках одновременно

 

Интересно, что в этот раз поддержка двуязычности в отличие от многих других нововведений, которые распространялись по регионам мира поэтапно, стала одновременно доступна во всех странах, поддерживаемых ассистентом.

 

источник


Похожие материалы:

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Ассистент Google получил новые возможности Google Lens объявленные в на конференции I/O 2018

Ассистент Google получил поддержку планшетов Apple iPad и Android устройств с операционной системой Android 5.0 и старше

Голосовой помощник Google. Видео с демонстрацией возможности вести диалог от имени владельца смартфона при общении по телефону с живыми абонентами

Теги: