Некоторое время назад в Google Play Маркет появилось приложение Google Assistant, которое по сути представляет собой ярлык для запуска фирменного персонального помощника Google на поддерживаемых им устройствах.

 

 

На днях, компания Google обновила это приложение, объявив при этом о том, что оно теперь поддерживает устройства с операционной системой Android 5.0 Lollipop и старше, в том числе и Android планшеты.

 

А сегодня ночью было объявлено и о том, что Google Assistant получил поддержку Apple iPad.

 

Поддержка планшетов Apple последовала за появившейся в Google Assistant еще в прошлом, 2017 году поддержкой смартфонов iPhone и теперь владельцам iPad станут доступны те же возможности персонального помощника Google, которыми до этого пользовались обладатели смартфонов этого производителя.

 

Компания Google обещает, что поддержка iPad в Ассистенте Google появится уже сегодня и общаться с персональным помощником на планшете Apple можно будет на следующих языках: английский, французский, немецкий, итальянский, японский, бразильский португальский и испанский.

 

Скачать Google Assistant для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать приложение для запуска Google Assistant на Android устройствах вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now

Возможности Google Lens стали доступны пользователям Google Фото

Окей Гугл. Голосовые команды и голосовой поиск не работают на вашем Android устройстве? Как исправить эту ситуацию. 

Персональный помощник Google Assistant получит возможность работы с заданными пользователем ключевыми фразами

Персональный помощник Google Assistant научился выбирать нужные пользователю YouTube видео для показа их на телевизоре (Видео)