Вне всякого сомнения, возможность подачи команд голосом для управления нашим смартфоном или планшетом или поиска необходимой информации очень удобная вещь, которая может помочь нам в самых различных ситуациях.

Окей Гугл. Голосовые команды и поиск не работают на вашем Android устройстве? Как исправить эту ситуацию.

Тем более неприятным становится тот факт, когда однажды мы обнаруживаем, что голосовые команды и поиск Окей Гугл не работают на нашем устройстве. Сегодня мы хотели бы представить вам несколько способов это исправить.

 

Итак, приступим:

 

Как исправить неработающий голосовой поиск и команды Окей Гугл

 

1. В первую очередь испробуйте самый простой способ: перезагрузите свой смартфон или планшет. При этом желательно его полностью выключить, а затем включить. Во многих случаях это помогает исправить некоторые проблемы подобного рода.

 

2. Удалите обновления приложения Google и установите его свежую версию заново. Для этого перейдите в раздел основных настроек системы «Приложения», найдите здесь приложение Google и удалите его обновления.

Перезагрузите устройство, зайдите в Play Маркет, найдите в разделе «Мои приложения» приложение Google и обновите его до самой последней версии.

 

3. Если перезагрузка и обновление приложения Google не вернула работу команд Окей Гугл, убедитесь в правильности настроек системы голосового поиск и команд.

 

Для этого перейдите в настройки приложения Google -> «Настройки» -> «Голосовой поиск»

 

Здесь в первую очередь вам нужно убедиться, что у вас скачан голосовой пакет соответствующий языку установленному в вашей системе по умолчанию (пункт «Языки»). Для этого перейдите в раздел «Распознавание речи офлайн» и если голосового пакета для вашего языка здесь нет, скачайте его.

4. Если всё вышеперечисленное вам не помогло, зайдите в раздел настроек приложения Google с наименованием «Распознавание Окей Гугл» и убедитесь, что здесь включен режим распознавания голосовых команд на любом экране:

5. Если и это не помогло, перезапишите образец своего голоса, войдя в соответствующий пункт меню настроек Google (скриншот выше справа).

 

6. Отключите S Voice на смартфоне или планшете Samsung. Если вы хотите пользоваться голосовыми командами Окей Гугл на своем смартфоне или планшете производства Samsung, отключите на нем фирменную систему голосового управления S Voice, которая может конфликтовать с голосовым поиском Google.

 

7. Проверьте микрофон своего смартфона или планшета. Этот совет скорее подойдет владельцам планшетов, которые могут не знать о проблемах с микрофоном или вовсе неработающем микрофоне своего устройства: владельцам смартфонов об этом сообщат их абоненты при первом же телефонном звонке.

 

Напомню, что список голосовых команд Окей Гугл вы найдете в этом материале

 


Похожие материалы:

Управляем Android планшетом, смартфоном и другим устройством без рук, одними движениями головы 

Скачать APK файл Android Auto с поддержкой голосового управления с помощью команд «Окей Гугл» 

Facebook Messenger в паре с Android Auto позволит вам прослушивать и отвечать на сообщения с помощью голосовых команд 

Новые возможности Android: Контекст от Google (Now on Tap) научился распознавать текст на изображениях и даже пытается переводить иностранные слова