Голосовой помощник Google. Видео с демонстрацией возможности вести диалог от имени владельца смартфона при общении по телефону с живыми абонентами

Компания Google решила в очередной раз похвастаться новыми удивительными возможностями, которые может предоставить в настоящий момент её фирменный персональный помощник владельцам смартфонов с операционной системой Android на борту.

 

В опубликованном ею видеоролике демонстрируется пример заказа столика в ресторане, которые делает персональный помощник Google от имени своей хозяйки.

 

Нам показали, что ассистент Google может вести вполне осмысленный диалог, сообщая все подробности о заказе: его время, количество человек и имя заказчика, и если бы он не представился в самом начале разговора, его можно было свободно принять за живого человека.

 

Всё это можно увидеть в следующем ролике (кто не понимает по-английски могут включить субтитры и воспользоваться опцией их перевода на свой язык):

 

 

К сожалению, фирменный ассистент Google в настоящий момент понимает команды и говорит на английском, индонезийском, испанском, итальянском, корейском, немецком, португальском, французском, хинди и японском языках, но согласно официальным сведениям уже в нынешнем году в нем появится поддержка множества других языков и в том числе — русского.

 


Похожие материалы:

Ассистент Google получил новые возможности Google Lens объявленные в на конференции I/O 2018

Ассистент Google получил поддержку планшетов Apple iPad и Android устройств с операционной системой Android 5.0 и старше

Персональный помощник Google Assistant научился выбирать нужные пользователю YouTube видео для показа их на телевизоре (Видео)

Персональный помощник Google Assistant в этом году станет доступен в 38 новых странах и получит поддержку 17 новых языков, включая русский