Темная тема в браузере Chrome для Android будет также затемнять и веб-страницы

Компания Google начала внедрять темную тему в интерфейс своих фирменных приложений для мобильных устройств еще в прошлом году, и даже добавила его в свою новую операционную систему Android 9.0 Pie. Но до сих пор она так и не появилась в фирменном браузере Google Chrome.

 

В настоящий момент эта функция находится на стадии тестирования, и как сообщает источник, сайт 9to5google.com, её возможности будут заметно шире, чем у остальных приложений.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям компания Google хочет предоставить нам возможность менять не только цвет интерфейса её фирменного веб-браузера, но и заодно затемнять веб-страницы, которые мы в нём просматриваем.

 

В противном случае эта функция могла стать всего лишь «полумерой», когда при активации темной темы оформления мы видели бы темные панели управления браузера в верхней и нижней части экрана, и веб-страницы с белым фоном, который в настоящий момент используют большинство современных веб-сайтов.

 

Впервые темная тема интерфейса была замечена в Chrome 73 beta, и есть вероятность, что она появится в следующей версии браузера: Chrome 74. Но учитывая, последнюю новость, заметно осложняющую разработку нововведения, нам может быть придется подождать немного дольше.

 

источник


Похожие материалы:

Как добавить более 100 уникальных тем в клавиатуру Gboard [Root]

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q (Видео)

MIUI 10 Global. В международной версии прошивки Xiaomi появилась темная тема

Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey Beta обновилась и теперь умеет раскрашивать панель навигации в основной цвет своей темы оформления