Gmail для Android получило жест для быстрого переключения учетных записей (Скачать APK)

Оригинал статьи от 29.08.2019: Похоже, что наши предположения о том, что вскоре все приложения Google предназначенные для доступа к фирменным сервисам этой компании с мобильных устройств получат возможность быстрой смены аккаунтов, оказались верны.

 

Вслед за приложениями Контакты, Диск и Карты Google жест для быстрого переключения между учетными записями получило также и приложение Gmail для Android.

 

Речь идет о возможности смены аккаунтов прикоснувшись к значку профиля и потянув его вверх или вниз. Как это работает вы можете увидеть ниже:

Gmail для Android получило жест для быстрого переключения учетных записей (Скачать APK)

Новый жест появился в обновленной (2019.08.18) версии приложения Gmail, которая уже начала появляться в Google Play Маркет в отдельных регионах мира и которая в ближайшие дни станет доступна для скачивания/обновления во всех странах на всех поддерживаемых ею (Android 4.4 и выше) устройствах.

 

Судя по последним событиям, совсем скоро подобную возможность получат и все остальные приложения Google, умеющие работать с разными учетными записями.

 

Скачать Gmail для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл Gmail вы можете по этому адресу

 

Добавлено 30.08.2009:

 

Кроме нового жеста переключения между аккаунтами, новая версия фирменного Android клиента электронной почты Google получила еще одну новую функцию.

 

Заключается она в том, что виджет Gmail получил темную тему оформления, которая активируется автоматически при включении темной темы в настройках системы (Android 10 или ночного режима в Android 9):

Gmail

 

Добавлено 11.09.2009:

 

Как и следовало ожидать после публикации на сайте Android.com снимков экрана приложения Gmail, Ассистента и Кар  с темной темой оформления интерфейса, фирменный клиент электронной почты Google получил возможность её активации. Правда, темная тема в Gmail для Android доступна пока только на Android 10 устройствах и для того, чтобы включить её вам нужно будет иметь root на устройстве.

 

Он понадобится для того, чтобы в системном файле /data/data/com.google.android.gm/shared_prefs/FlagPrefs.xml исправить значение флага DarkThemeSupport__dark_theme_support с false на true. Перезапустив Gmail после этого вы найдете опцию для управления темным режимом в меню общих настроек приложения.

news/17637-asystent-google-maps-gmail-dark-theme-android-10.html

Судя по последним событиям, вскоре темная тема появится также и на Android 9 устройствах и, возможно, устройствах с более старыми версиями операционной системы Google.

 

источник


Похожие материалы:

Ассистент Google получил функцию распознавания лиц пользователей Face Match

Ассистент Google. Персональный голосовой помощник получил возможность беззвучной работы

Как включить темную тему для веб-страниц и всего интерфейса в Chrome для Android (Обновлено)

В Google Фото добавлена возможность поиска фотографий с определенным текстом, который на них можно выделять и копировать в буфер