Ассистент Google. Персональный голосовой помощник получил возможность беззвучной работы

Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что компания Google идя навстречу пожеланиям пользователей решила сделать бесшумными команды управления освещением с помощью её персонального Ассистента, чтобы не беспокоить их перед сном. А теперь было решено пойти дальше.

 

 

Вскоре у нас появится возможность полностью отключить звуковое сопровождение ответов в этом голосовом помощнике.

 

Упоминание об этом появилось на англоязычной странице сайта поддержки Google в разделе «Как выбрать голос Google Ассистента».

 

Здесь кроме описаний процедуры смены голоса в помощнике, которую мы видим на русскоязычной странице (и которая пока работает не у всех) появился еще один пункт: с наименованием «Turn off speech output», которое в переводе звучит как «Выключить голосовой вывод».

 

Для того, чтобы Ассистент работал молча, вам нужно будет вызвать Ассистент, нажать на кнопку с изображением компаса и в правом верхнем углу экрана коснуться значка профиля.

 

В открывшемся окне выберите «Настройки» -> «Ассистент». Здесь вы увидите новый пункт управления голосом и речью (Voice and speech), где в подразделе ввода речи (Speech Output) нужно будет включить режим вывода только на беспроводные устройства Hands-free (гарнитуры, колонки и пр.).

 

Как вы уже, наверняка, догадались нововведение, как это часто бывает с многими новыми функциями, добавляемыми Google в свои приложения, изначально будет доступно только англоязычным пользователям и только некоторое время спустя им смогут воспользоваться и остальные.

 

источник


Похожие материалы:

Ассистент Google получил возможность отправлять напоминания вашим родным и близким

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Ассистент Google не работает? Как исправить эту проблему

Синтезатор речи Google получил поддержку эстонского, румынского и словацкого языков

Лайфхаки. Как создать общий список покупок и домашних дел в Google Keep

Проверить поддерживает ли ваш смартфон VR очки можно с помощью приложения VR Checker