Карты Google для Android получили режим «Просмотр улиц»

Веб-версия Карт Google уже достаточно давно предоставляет своим пользователям возможность виртуального просмотра улиц городов, но до сих пор её не было в приложениях для мобильных устройств. И только теперь Google решила исправить это.

 

В новой версии приложения Карты Google появилась специальная кнопка для переключения слоев карты, которая находится в верхнем правом углу главного экрана, нажав на которую вы получите возможность выбрать тип карты и включить режим «Просмотр улиц».

Карты Google для Android получили режим «Просмотр улиц»

Выбрав эту опцию, вы увидите, что приложение Карты Google посветило те улицы, по которым которые вы можете пройтись или проехать виртуально (аналог перетаскивания на улицу желтого человечка в веб-версии Карт).

 

Если вы приблизитесь к отдельным улицам, они будут выделены синим цветом. Уменьшенные области, которые имеют больше изображений, отмечены более темным оттенком. В областях, где нет режима просмотра улиц, будет просто отображаться цвет основного типа карты.

Карты Google для Android получили режим «Просмотр улиц»

Это сделано для того, чтобы можно было понять, где доступен просмотр улиц. Это поможет вам заранее определить, где вы можете воспользоваться просмотром улиц.

 

Просмотр Улиц появился в Картах Google для Android начиная с версии 10.23.4 и в скором времени должен появиться в iOS версии приложения.

 

Скачать Карты Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


 

Похожие материалы:

Лайфхаки. Как всегда запускать Chrome для Android в режиме Инкогнито

Ассистент Google получил функцию распознавания лиц пользователей Face Match

YouTube Детям. Фирменное приложение Google получило новый фильтр контента для дошкольников

Gmail для Android получило жест для быстрого переключения учетных записей (Обновлено: и темную тему виджета)

Приложения для Android. Контакты обновились до версии 3.8.3 получив жест для быстрого переключения аккаунтов (Скачать APK)