Похоже, что компания Google решила добавить возможность быстрой смены аккаунтов во все свои фирменные приложения, входящие в стандартный набор программ операционной системы Android.

 

Сегодня мы уже сообщали вам о том, что новая версия приложения Диск Google получила жест для быстрого перехода между учетными записями, а теперь хотим сообщить вам о том, что это нововведение появилось также и в приложении Контакты.

 

Для того, чтобы перейти от одной учетной записи к другой в этом приложении вам больше не нужно будет нажимать на значок своего профиля, а затем выбирать аккаунт из списка: теперь вы можете сделать это просто потянув этот значок вверх или вниз (изображение в заголовке).

 

Напомним, что ранее этот жест появился и в приложении Карты Google, и теперь после того, как он был добавлен в Контакты (версия 3.8.3), мы смело можем ожидать его появления и в остальных приложениях Google. Судя по всему, это дело лишь времени.

 

Новая версия приложения Контакты уже доступна для скачивания и обновления из Google Play Маркет в некоторых регионах мира, но если до вашего устройства она еще не добралась, вы можете обновить приложение из установочного APK файла, скачав его по ссылке ниже.

 

Скачать Контакты Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Контакты Google можно отсюда

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Google Pay получило темную тему (Скачать APK)

Ассистент Google. Персональный голосовой помощник получил возможность беззвучной работы

Android Auto с беспроводным подключением? Это возможно сделать своими руками (Обновлено)

Приложения для мобильных. Диск Google получил расширенную поддержку PDF и функцию быстрого переключения между учетными записями