В то время как Android смартшет Samsung Galaxy Note пользуется огромной популярностью среди покупателей, аналогичное устройство Optimus Vu от компании LG не может похвастаться подобными достижениями. Этот факт можно объяснит тем, что довольно интересное устройство LG до сих пор не доступно в большинстве стран мира.Андроид планшет LG Optimus VuНо, судя по всему, в начале осени нас ждет увлекательное зрелище: битва двух новых смартшетов Samsung Galaxy Note 2 и LG Optimus Vu 2, на которое делает ставку компания LG, в надежде отхватить солидный кусок только начинающего свое развитие рынка этих устройств.

 

Как вы уже знаете, Samsung планирует презентовать Galaxy Note 2 во время международной выставки IFA 2012, которая будет проходить с 31 августа по 5 сентября в Берлине, Германия. И как сообщает корейское издание DDaily, на выставке кроме смартшета Samsung будет представлен его конкурент от компании LG, которая собирается объявить свою новинку первой.

 

О Samsung Galaxy Note 2 нам пока известно лишь то, что он будет поставляться с 12 МП камерой и большим 5,5-дюймовым дисплеем. При этом габариты устройства останутся прежними. По слухам Note 2 будет выполнен на базе четырехъядерного процессора Exynos 4, хотя некоторые утверждают, что скорее всего это будет двухъядерный Cortex-A15 чип Exynos 5250.

 

В это же время, LG Optimus Vu 2, как ожидается, сможет похвастаться точно таким же, как и у его предшественника 5-дюймовый дисплеем с разрешением 1024 х 768 пикселей. Он будет оснащен двухъядерным процессором Snapdragon S4,  и поставляться с ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Источник также сообщает, что Galaxy Note 2 и Optimus Vu 2 будут доступны в Южной Корее уже в сентябре. Как мы слышали, Galaxy Note 2 в остальных странах мира должен появиться примерно в это же время.

Я не думаю, что представление  Optimus Vu 2 до своего конкурента, сможет каким либо образом повлиять на предпочтения потенциальных покупателей, но сам этот факт свидетельствует о том, что компания LG настроена решительно, и вполне возможно, что «квадратный» (с экраном 3:4) Optimus Vu 2, имеет пару скрытых козырных карт в своем рукаве.

 


Похожие материалы:

5-дюймовый смартшет Sharp с HD экраном появится вскоре?

LG замораживает разработку и производство планшетов

LG представила новый 5-дюймовый 1080p экран с разрешением, большим чем у экрана iPhone 4

Samsung Galaxy Note II появится в сентябре и будет иметь 12 МП камеру