В последнее время почти все известные производители Android планшетов и смартфонов перешли к использованию HD экранов с высокой плотностью упаковки пикселей в своих устройствах высшей ценовой категории.
Как часто это бывает, самой первой была компания Apple, которая установила планку на новую высоту с выпуском iPhone 4, «Retina» экран которого имеет разрешение 960 × 640 пикселей и плотность пикселей 326 на дюйм. Следующим был iPad new, с экраном 2048 х 1536, имеющим плотность упаковки в 264 пикселя на дюйм. С тех пор некоторым телефонам удалось влиться в ряды устройств с 300-пиксельными экранами, но компании LG удалось достичь более высоких результатов. Их 5-дюймовый дисплей имеет разрешение 1080p.
Как заявляет компания - им удалось создать экран для мобильных устройств с более высоким разрешением, чем мы до сих пор видели. Их экран использует IPS панель, выполненную по технологии AHP (Advanced High Performance), которая имеет плотность упаковки в 440 пикселей на дюйм.
LG утверждает, что невооруженным глазом невозможно различить отдельные пиксели на этом экране, а использование IPS технология позволяет обеспечить новым экранам точную цветопередачу, большие углы обзора, яркое изображение и низкое энергопотребление.
Когда же можно ожидать появление новых устройств с такими экранами? Обычно проходит несколько месяцев до внедрения подобных новинок, но на этот раз дела обстоят гораздо лучше, чем можно было ожидать. LG заявила, что новые экраны появятся в течение второй половины этого года, и первые образцы будут продемонстрированы уже 4 июня в Бостоне на конференции Display Week 2012.
Похоже, что компания к концу года порадует нас очередным смартшетом с пятидюймовым экраном, имеющим рекордное разрешение. Ждем ответный ход от Apple?
Похожие материалы:
Смартшет LG Optimus Vu. Видео с выставки CTIA
Очередные проблемы c iPad. В этот раз жалобы поступают на экран планшета.
Pixel Qi анонсировала новые HD экраны с низким энергопотреблением, которые могут соперничать с экранами iPad 3
LG Optimus Vu, конкурент смартшета Samsung Galaxy Note официально представлен.
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера
- Перемещение программ из внутренней памяти планшета на карту памяти. Инструкция
- Root для Samsung Galaxy Note (и других устройств) с помощью DooMLoRD Easy Rooting Toolkit
- Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500. (Скачать прошивку)
- Samsung готовит Galaxy Note 2 с Dual SIM
- Как вернуть заводскую прошивку на планшет Asus Transformer TF300TG (Инструкция)
- Как подключить Android планшет к Mac через USB.
- HTC работает над новым 7-дюймовым планшетом HTC Flyer 2, конкурентом Nexus 7 и новым Kindle Fire
- Как запустить Ubuntu Linux на Android устройстве. Инструкция
- Прошиваем планшет HTC Flyer. Инструкция по восстановлению заводской прошивки планшета.