Последнее обновление бета-версии приложения Google «сломало» апплет погоды на Android устройствах. Как это исправить

Компания Google выпустила очередное обновление тестовой (бета) версии своего одноименного приложения, которое сегодня ночью начало поступать на смартфоны участников программы его предварительного тестирования.

 

И если вы активно пользуетесь прогнозом погоды Google, доступ к которому вы можете получить по запросам типа «Погода», «Погода в Гамбурге» или по клику на пиктограму прогноза погоды в виджете «Самое Главное» (At a Glance), то у нас есть для вас плохая новость.

 

Заключается эта новость в том, что появляющийся при этом апплет, предоставляющий информацию о погоде перестал реагировать на элементы управления им. Он отображает текущее состояние погоды, но получить прогноз на завтра или 10 дней, нажав на соответствующие вкладки, вы не сможете.

Последнее обновление бета-версии приложения Google «сломало» апплет погоды на Android устройствах. Как это исправить

Кроме того, апплет не реагирует на на нажатие кнопки для доступа к почасовому прогнозу и расширенным данным (скорость ветра, данные о влажности и пр.).

 

Как исправить ситуацию?

 

Чтобы вернуть работоспособность апплета вам придется установить последнюю стабильную версию приложения Google, скачав её APK файл отсюда (на текущий момент это версия 9.61.11).

 

Будем надеяться, что Google быстро отреагирует на свой ляп и в ближайшее время выпустит исправленный вариант бета версии своего фирменного приложения.

 

Добавлено 27.04.2019:

 

Компания Google выпустила очередное обновление бета-версии одноименного приложения исправила работоспособность погодного апплета.

 

При этом был слегка изменен его интерфейс: картинка с информацией о текущей погоде теперь отображается на весь экран, кнопка для получения доступа данных к почасовому прогнозу и прочим подробностям исчезла, и теперь, чтобы увидеть их, вам нужно будет просто прокрутить экран вниз.

 

 погода Google


Похожие материалы:

Карты Google будут автоматически отображать адреса из буфера обмена

В Google Play Маркет появился переключатель для перевода описания приложений

Новые приложения для Android. Easy DND расширит возможности управления режимом «Не беспокоить» вашего смартфона

Новые приложения для Android. Download Navi - бесплатный менеджер загрузок с открытым исходным кодом, поддерживающий телефоны, Android TV и Chrome OS устройства

Теги: