В Google Play Маркет появился переключатель для перевода описания приложений

Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение Play Маркет, в которое недавно была добавлена одновременная загрузка обновлений приложений и скрытая опция для включения внутреннего доступа к приложениям.

 

В этот раз разработчики из Google решили добавить в мобильный клиент для доступа к магазину Google функцию, которая придется по душе огромному количеству его пользователей.

 

Речь идет о переключателе для перевода описаний приложений на язык, который указан в настройках системы как основной язык интерфейса.

В Google Play Маркет появился переключатель для перевода описания приложений

Как можно увидеть на скриншотах выше, теперь зайдя на страницу с описанием приложения (Кнока «Подробнее») вы заметите, что в верхней её части появился переключатель с наименованием «Перевести». Включив его, вы получите перевод описания.

 

Перевод описаний приложений, скорее всего, основан на фирменном сервисе Google Translate, благодаря чему вы практически мгновенно получаете результат, который достаточно точно передает суть оригинала.

 

Как обычно это бывает, нововведение появляется не на всех устройствах и не во всех регионах мира одновременно, а по мере того, как компания Google активирует эту функцию на своих серверах, разбросанных по всему миру.

 


Похожие материалы:

В Android 10 появится возможность регулировки стерео баланса

Карты Google будут автоматически отображать адреса из буфера обмена

Камера Google 6.2 получила функцию определения поцелуев на базе ИИ [Скачать APK]

Google Карты будут спрашивать пассажиров метро, насколько заполнены их поезда