Топ 10 самых мощных смартфонов по версии AnTuTu

На сайте популярного теста на быстродействие мобильных устройств, AnTuTu появился очередной рейтинг самых мощных Android смартфонов августа нынешнего, 2018 года.

 

 

Какие же изменения в расстановке сил произошли на этой арене за месяц, прошедший с момента публикации предыдущего рейтинга?

 

В Топ-10 от AnTuTu по-прежнему лидирует игровой смартфон Xiaomi Black Shark (результат 292 887 баллов), несколько месяцев подряд возглавляющий рейтинг, но на этот раз у него появился новый достаточно серьезный конкурент: смартфон Meizu 16th, который только появившись здесь сразу же занял второе место с результатом в 291 025 балла.

 

Напомню, что оба устройства выполнены на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 845, который и позволил им получить такие высокие оценки в тестах.

Третье место в этот раз занял смартфон Smartisan Nut R1, который в тестах AnTuTu смог набрать 289 490 баллов. В пятерку лидеров с практически одинаковыми результатами в пределах 286 000 балов удалось попасть смартфонам Vivo Nex и  Xiaomi Mi 8 Explorer Edition.

 

Следующие три места заняли Oppo Find X, OnePlus 6 и Samsung Galaxy Note 9, который стал единственным смартфоном не из Китая, попавшим в Топ-10, а замыкают десятку самых быстрых смартфонов августа 2018 года работающих под управлением операционной системы Android опять же смартфоны производства Xiaomi. Это модели Xiaomi Mi 8 и Mi Mix 2S.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 8 или OnePlus 6. Какой из смартфонов выбрать?

Какая технология быстрой зарядки аккумулятора самая быстрая 

Poco F1. Смартфон с быстродействием как у Galaxy Note 9 за $300

Nubia Red Magic 2 на подходе: Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и уже привычный дизайн