Возможность запуска Linux приложений на хромбуках появилась в Chrome OS Dev channel

Первые сведения о том, что вскоре у владельцев хромбуков (а также планшетов и мини-ПК с Chrome OS на борту) появится возможность запуска Linux приложений, появились еще в феврале нынешнего, 2018 года, а теперь мы спешим сообщить вам свежие новости на эту тему.

 

А эти новости заключаются в том, что в последней сборке Chrome OS Dev channel появилась возможность запуска Linux «инструментов, редакторов и IDE». Как видно на скриншоте ниже, соответствующий пункт можно найти в меню настроек системы:

Возможность запуска Linux приложений на хромбуках появилась в Chrome OS Dev channel

Также мы видим, что эти возможности пока еще находятся на этапе бета тестирования и до того дня, когда мы сможем воспользоваться контейнером Linux для запуска приложений из этой операционной системы на хромбуках и планшетах со стабильной версией Chrome OS на борту может пройти достаточно длительное время.

 

Одним из подтверждений этому является появившееся в Сети свидетельство о том, что на Pixelbook удалось установить Steam и запустить игры, но по причине отсутствия поддержки графического ускорения, большинство из них работают очень медленно, а остальные вообще не хотят запускаться.

 

источник


Похожие материалы:

Запуск Linux приложений на хромбуках станет вскоре возможен

Мини ПК Asus Chromebox 3 начинает поступать в продажу

Google Pixelbook с операционной системой Windows или AltOS на борту вскоре появится на рынке?

Samsung Chromebook Pro. Обновленная модель конвертируемого в планшет хромбука получила клавиатуру с подсветкой

Теги: