Samsung Chromebook Pro. Обновленная модель конвертируемого в планшет хромбука получила клавиатуру с подсветкой

Компания Samsung без особой рекламной шумихи и громких анонсов обновила модельный ряд выпускаемых ею мобильных устройств, добавив в него новую модель Chromebook Pro.

 

Как известно, Samsung Chromebook Pro, оснащенный откидывающимся назад, на 360 градусов 12.3-дюймовым сенсорным дисплеем имеющим разрешение 2400 x 1600 пикселей и умеющий работать в паре с активным цифровым пером, является одним из лучших устройств в своем классе. Чем же сможет похвастаться его обновленная версия?

 

На этот раз корейский производитель не стал улучшать начинку своего удачного в основном хромбука, а решил исправить один из его недостатков. Речь идет о клавиатуре Samsung Chromebook Pro, на которую жаловались некоторые его владельцы, и которым недоставало подсветки клавиш, обеспечивающей комфортную работу с устройством в любом месте и в любое время.

 

На американском сайте компании появились сведения о новом варианте хромбука, имеющем наименование «Samsung Chromebook Pro with Backlit Keyboard», который отличается от выпускавшейся ранее модели только лишь тем, что его клавиатура теперь имеет обратную подсветку клавиш.

 

Остальная начинка осталась без изменений: внутри нового хромбука вы найдете всё тот же процессор Intel Core m3, те же 4 ГБ оперативной памяти и те же 32 ГБ встроенной памяти, которыми оснащались Chromebook Pro и раньше.

 

Что касается стоимости новинки, она также не изменилась: купить «Samsung Chromebook с клавиатурой имеющей подсветку клавиш в США можно будет за $599.

 

источник


Похожие материалы:

Fuchsia – веб-демонстрация новой операционной системы Google появилась в сети

Acer Swift 1. Новая модель недорогого ноутбука с процессором Intel Gemini Lake на борту вскоре появится в продаже

Acer Chromebook 15 (CB5-571) и еще шесть моделей хромбуков получили официальную поддержку запуска Android приложений

Acer Chromebook Tab 10 – первый планшет с операционной системой Chrome OS на борту появится на рынке в апреле. Цена: от $329