Похоже, что вскоре на рынке появится еще один смартфон с логотипом BlackBerry на борту, который будет работать под управлением операционной системы Android и который при этом будет иметь аппаратную клавиатуру.

BlackBerry KeyOne. Обновленная модель смартфона с улучшенной начинкой появилась в Индии

Такой вывод позволяет нам сделать тот факт, что пока еще безымянный смартфон TCL с номером модели BBF100-1 уже успел засветить свои базовые характеристики в Сети.

 

 

Еще даже неанонсированная новинка с наименованием QUALCOMM BBF100-1 тестировалась недавно в Geekbench.

 

Откуда следует, что пред нами новый смартфон BlackBerry?

 

Если вспомнить, что представленный недавно BlackBerry Motion имеет номер модели BBD-100-X, а смартфон BlackBerry KEYone поступил на рынок с номером BBB100-X, то BBF100-1 явно также принадлежит к этой же линейке устройств.

 

А из чего можно сделать вывод, что QUALCOMM BBF100-1 идет на смену BlackBerry KEYone?

 

Это следует из того, что дисплей новинки, как видно на скриншоте с сайта Geekbench имеет разрешение 1620 x 1080 пикселей, которое предполагает, что его соотношение сторон будет 3:2, и остальное место, под этим чуть ли не квадратным экраном на передней панели телефона будет занимать механическая клавиатура.

BlackBerry KeyOne. Обновленная модель смартфона с улучшенной начинкой появилась в Индии

Что касается остальной начинки нового представителя линейки BlackBerry KEYone, то из нынешней утечки мы можем почерпнуть о ней лишь то, что смартфон будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 660, работающего в паре с 6 ГБ оперативной памяти.

 

Когда нам стоит ждать появления новинки?

 

BlackBerry KEYone был официально представлен в феврале, на выставке Mobile World Congress (MWC) 2017. Это позволяет нам предположить, что его преемник будет также представлен на выставке MWC, но уже в следующем 2018 году. 

 


Похожие материалы:

BlackBerry "Krypton". Еще один смартфон компании с сенсорным дисплеем на борту вскоре появится на рынке

BlackBerry KeyOne. Обновленная модель смартфона с улучшенной начинкой появилась в Индии

BlackBerry Motion. Очередной Android смартфон компании средней ценовой категории с водонепроницаемым корпусом и 4000 мАч батареей

BlackBerry готовит к выпуску новый смартфон с дисплеем Full HD разрешения