Компания TCL официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился очередным смартфоном из линейки устройств BlackBerry работающим под управлением операционной системы Google Android.

BlackBerry Motion

Новинка получившая наименование BlackBerry Motion представляет собой 5.5-дюймовый смартфон средней ценовой категории, оснащенный неплохой батареей и водонепроницаемым корпусом.

 

Смартфон доступен для покупки в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии по цене лежащей в пределах $462 и $453, соответственно.

 

Что мы получим за эти деньги?

 

Судите сами: основные технические характеристики BlackBerry Motion включают в себя дисплей с размером 5.5 дюймов по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основными изюминками новинки будут её водонепроницаемый (IP67) корпус и батарея, емкость которой составляет 4000 мАч, и которую благодаря поддержке режима быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 можно будет подзарядить до уровня 50% всего за 40 минут.

 

Что касается фотографических возможностей смартфона, то они явно будут средними: его основная камера выполнена на базе 12-мегапиксельного сенсора и оснащена объективом с диафрагмой f/2.0, а фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей.

 

Остальная начинка телефона включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей, USB Type C порт, 3.5-мм разъем для наушников, сканер отпечатков пальцев и слот для двух SIM-карт.

BlackBerry Motion

Работает новый BlackBerry под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, которая в будущем, по словам производителя, должна будет обновиться до Android 8.0 Oreo.

 

Пока неизвестно, когда новинка появится в других регионах мира и где она вообще будет доступна: TCL сообщает, что BlackBerry Motion предназначен «для отдельных рынков». 

 


Похожие материалы:

BlackBerry KeyOne. Обновленная модель смартфона с улучшенной начинкой появилась в Индии

BlackBerry "Krypton". Еще один смартфон компании с сенсорным дисплеем на борту вскоре появится на рынке

BlackBerry KeyOne. Android смартфон с аппаратной клавиатурой поступил на рынок. Цена - от $550

Blackberry Manager позволит установить фирменные приложения Blackberry на Android на смартфоны других производителей