Как известно, после того как канадская компания BlackBerry перестала производить свои смартфоны, их выпуском занялся китайский производитель электронных устройств, компания TCL.

BlackBerry KeyOne. Обновленная модель смартфона с улучшенной начинкой появилась в Индии

Смартфоны BlackBerry производства TCL поступали в разные уголки нашей планеты, за исключением нескольких стран, таких как, например, Индия. И вот на рынке этой страны появился Android смартфон BlackBerry KeyOne, доступный ранее в других регионах, который при этом получил улучшенную начинку.

 

 

Мало того: индийская версия BlackBerry KeyOne выпускается совсем другим производителем в качестве которого выступает компания Optiemus.

 

Судя по фото новинки, она на внешний вид ничем кроме цвета корпуса не отличается от оригинальной модели, а что касается начинки BlackBerry KeyOne Limited Edition Black, а именно так называется появившаяся в Индии версия смартфона, то она включает в себя всё те же 4.5-дюймовый дисплей с IPS матрицей имеющей разрешение 1629 x 1080 пикселей, аппаратную клавиатуру и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625.

 

Однако, если оригинальный KeyOne имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, то индийская версия получила 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Напомню, что основная камера смартфона имеет разрешение 12 мегапикселей, а на его передней панели размещена 8-Мп селфи-камера. Помимо этого новинка, также, как и базовая модель оснащена слотом для карт памяти microSD и обратимым USB Type C портом.

 

Работает всё это «железо» под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat.

 

Цена BlackBerry KeyOne Limited Edition Black в Индии равна примерно $625, а купить новинку здесь можно будет начиная с 8 августа нынешнего, 2017 года. Пока неизвестно, появится ли эта модель в продаже за пределами этой страны.

 


Похожие материалы:

BlackBerry готовит к выпуску новый смартфон с дисплеем Full HD разрешения 

BlackBerry KeyOne. Еще один Android смартфон с аппаратной клавиатурой поступил на рынок. Цена - от $550 

BlackBerry Mercury получит такую же камеру как у Google Pixel и Xiaomi Mi 5S 

BlackBerry DTEK60. Самый «безопасный» Android смартфон с мощной начинкой за $499