Похоже, что смартфон BlackBerry Mercury, слухи о котором ходят в Сети с осени прошлого, 2016 года, действительно будет весьма и весьма интересным устройством.

BlackBerry Mercury

Мы уже слыхали о том, что это будет очередной мобильный телефон этого бренда, работающий под управлением операционной системы Android и оснащенный кнопочной клавиатурой, а теперь в Сеть просочилась информация о еще одной особенности этого устройства.

 

 

Как сообщает достаточно достоверный источник множества более ранних утечек о пока еще не представленных официально новинках мобильного рынка, Roland Quandt, смартфон BlackBerry Mercury, известный также под кодовым наименованием DTEK70, кроме всего прочего, сможет похвастаться еще и весьма неплохой камерой.

 

Основная камера Mercury будет выполнена на базе 12.3-мегапиксельного модуля Sony IMX378, точно такого же, который установлен в смартфонах Xiaomi Mi 5S и Google Pixel и который обеспечил последнему из них первое место в области качества фото и видеосъемки в известном рейтинге DxoMark.

 

Фронтальная камера нового телефона BlackBerry при этом, якобы, будет выполнена на базе 8-мегапиксельного сенсора OmniVision OV8856 или же - Samsung S5K4H8.

 

Что касается остальной начинки, то по имеющимся на сегодняшний день сведениям, технические характеристики BlackBerry Mercury включают в себя дисплей с размером 4.5 дюйма по диагонали и разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти и батарею, емкость которой составляет 3400 мАч.  

 


Похожие материалы:

Последний кнопочный смартфон BlackBerry вскоре появится в продаже? 

DTEK70 Mercury. Новый смартфон с клавиатурой от BlackBerry готовится к выпуску 

BlackBerry BBC100-1. Первый смартфон компании с двумя SIM-картами готовится к выпуску 

Nokia Heart – еще один недорогой смартфон Nokia на подходе 

Теги: