Одной из последних серьезных жертв прогресса в области мобильных устройств, кроме некогда бывшей лидером рынка компании Nokia, стал и весьма крупный производитель устройств подобного типа из Канады, компания BlackBerry.

Последний кнопочный смартфон BlackBerry вскоре появится в продаже?

Еще в прошлом, 2015 году эта компания решила прекратить выпуск смартфонов, оснащенных собственной операционной системой и кнопочной клавиатурой, расположенной под дисплеем и перейти к производству Android смартфонов. Тем не менее, для фанатов кнопочных BlackBerry еще не все потеряно.

 

Недавно руководитель BlackBerry, John Chen сообщил, что компания работает над одной из последних моделей кнопочных телефонов, которая в ближайшем будущем должна появиться на рынке.

 

Подтверждает это и последняя утечка сведений о новинке — реальные фото смартфона BlackBerry с фирменной клавиатурой на передней панели.

 

Глядя на них мы видим, что новая модель будет совсем непохожа на последний смартфон компании - BlackBerry Priv, который, как известно, был оснащен выдвигающейся клавиатурой: на этот раз клавиатура новой «Ежевички» будет, как и раньше - «стационарной».

 

К сожалению, никаких сведений о начинке этого устройства, а также цене смартфона и дате его выпуска на рынок, у нас пока не имеется.

 


Похожие материалы:

Новый смартфон BlackBerry „Hamburg”, очень похожий на Alcatel Idol 4 на подходе 

BlackBerry Priv. Первый в мире Android-слайдер в тестах на прочность и… несгораемость (Видео) 

Программы для Android. Приложения от смартфона BlackBerry Priv можно установить и на другие Android смартфоны 

Приложения для мобильных. BlackBerry Hub+ и другие фирменные приложения компании стали доступны более широкому кругу Android устройств 

Теги: