Как известно, после некоторого затишья с выпуском новых версий альтернативной (кастомной) Android прошивки Paranoid Android, весной нынешнего, 2017 года она снова вернулась на сцену.

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 7.3.1 выпущен. Патч уязвимости KRACK, режим устранения дрожания для Камеры и прочие обновления и улучшения

В мае была выпущена очередная сборка Paranoid Android, базировавшаяся на самой свежей на тот день версии Android: 7.1.2 Nougat, а теперь мы хотим сообщить вам о выходе Paranoid Android 7.3.1. Что нового нас ждет в этой прошивке?

 

 

В первую очередь нынешнее обновление может похвастаться улучшениями в области безопасности и исправлениями критических ошибок.

 

Кроме улучшения стабильности работы и безопасности нас также ждут и такие улучшения и фиксы, как обновившееся фирменное приложение Paranoid Камера и расширенные возможности по кастомизаации лончера.

 

Полный перечень изменений и дополнений, сделанных разработчиками в Paranoid Android 7.3.1 включает в себя:

 

 

● Режим устранения дрожания в Камера Paranoid

● Исправлены проблемы совместимости со сторонними приложениями для работы с камерами

● Патч безопасности устраняющий уязвимость KRACK

● Улучшения касающиеся работы Wi-Fi и Bluetooth

● Улучшения касающиеся режима блокировки случайных срабатываний телефона в кармане (Pocket Lock)

● Улучшения и исправления ошибок в лончере

● Улучшения касающиеся скорости и времени автономной работы устройств

● Прочие мелкие улучшения и исправления.

● Окончательное обновление перевода интерфейса прошивки на различные языки

 

Помимо того, владельцев отдельных смартфонов, таких как Google Nexus 5, Nexus 5X, Nexus 6, Nexus 6P, Pixel и Pixel XL, Le Eco Le Pro 3, OnePlus 3 и 3T, OnePlus X, OnePlus One, Nextbit Robin, и Xiaomi Mi5 новая версия Paranoid Android порадует улучшениями и патчами касающимися конкретно этих моделей устройств.

 

Полный перечень этих изменений доступен по этому адресу.

 

Скачать Paranoid Android 7.3.1 для всех устройств, поддерживающихся этой прошивкой вы, как обычно можете на официальном сайте

 


Похожие материалы:

Android 8.1 Oreo. Предварительная сборка выпущена, стабильная версия появится в декабре. Что в ней нас ждет нового?

MIUI 9. Стабильная сборка международной версии прошивки выпущена и уже начинает поступать на смартфоны Xiaomi Mi 6 и Mi Max 2

TWRP. Альтернативное Android рекавери от Team Win Recovery Project получило поддержку Galaxy A3 Duos, ASUS Zenfone 4 Max, LG G4c и пр.

Кастомные Android прошивки LineageOS на базе Android 7.1 Nougat получила множество нововведений и теперь доступна для LG G6, G Pad 7.0, OnePlus 5, Samsung Galaxy Tab E, Sony Xperia Z и еще около десятка планшетов и смартфонов