Компания Xiaomi официально представила новую, девятую по счету версию своей фирменной Android прошивки MIUI еще в середине лета нынешнего, 2017 года, но только теперь стабильная сборка международной версии MIUI 9 увидела свет.

MIUI 9

Это произошло за два дня до планируемой даты её выпуска, назначенного на 2 ноября и первыми обновление MIUI 9 получили владельцы флагманской модели смартфона компании: Xiaomi Mi 6.

 

 

Вслед за этим в Сети появились сообщения и о том, что стабильная сборка международной версии MIUI 9 начала поступать также и на смартфоны Mi Max 2.

 

Обновление имеет номер сборки MIUI V9.0.1.0.NCAMEI и вместе с ним владельцы смартфонов Xiaomi получат новые иконки и анимацию при старте и выходе из приложений, возможность запуска двух приложений одновременно на разделенном надвое экране, поиска приложений в режиме Dual apps, улучшенные правила блокировки, и само собой: ряд исправлений, улучшений и системных оптимизаций, направленных на улучшение работы смартфонов.

Какие смартфоны Xiaomi получат обновление MIUI 9

Среди последних — блокировка случайных нажатий панели набора телефонного номера, улучшенная работа приложения для очистки, которое теперь лучше справляется с пустыми папками и таймер для режимов «без звука» и «не бумпокоить».

 

Изменения также коснулись и внешнего вида интерфейса: в MIUI 9 вы заметите новый вид домашней страницы и обновленный интерфейс страницы с результатами проверки на вирусы.

 

Напомню, что перечень смартфонов Xiaomi которые получат обновление MIUI 9 включают в себя следующие модели:

 

Mi Mix 2

 

Mi 6

 

Mi 5

 

Mi 4

 

Mi 4i

 

Mi 3

 

Mi Max 2

 

Mi Max / Prime

 

Redmi Note 3

 

Redmi Note 4

 

Redmi Note Prime

 

Redmi 4

 

Redmi 4A

 

Redmi 3S / Prime / Plus

 

Redmi 2 / Prime

 

источник


Похожие материалы:

Как освободить место в памяти устройств с операционной системой MIUI на борту за счет отключения логов Wi-Fi [Root]

Обновления Android 8.0 Oreo для смартфонов Samsung начнут поступать на устройства в 2018 году

Android 8.1 Oreo. Предварительная сборка выпущена, стабильная версия появится в декабре. Что в ней нас ждет нового?

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia XZ Premium выпущено и начало поступать на смартфоны