Как известно, новая версия операционной системы Android: 8.0 Oreo была официально представлена компанией Google 21 августа нынешнего, 2017 года и некоторые производители уже анонсировали и даже выпустили прошивки на её базе для своих устройств.

Обновления Android 8.0 Oreo для смартфонов Samsung начнут поступать на устройства в 2018 году

Однако, один из ведущих производителей смартфонов и планшетов с этой операционной системой на борту: компания Samsung до сих пор хранила молчание на эту тему. И только теперь у нас появились первые сведения о выпуске обновлений  Android 8.0 Oreo для смартфонов Samsung.

 

 

Эти сведения поступили из официального источника: турецкое отделение Samsung Electronics сообщило о том, что обновления Android Oreo для смартфонов этого производителя начнут поступать на устройства в начале следующего, 2018 года.

 

К сожалению, при этом не сообщалось какие конкретно модели смартфонов и планшетов Samsung получат обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google.

 

Само собой, на это могут смело рассчитывать владельцы последних флагманских смартфонов компании: Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, Galaxy Note 8 и, скорее всего: представленного в этом году планшета Galaxy Tab S3.

 

Вполне возможно, что обновление также получат и прошлогодние флагманы из линейки Samsung Galaxy S7.

 

А вот что касается устройств среднего уровня из линеек Galaxy J, Galaxy A и Galaxy C, то перспективы выпуска для них Android 8 весьма и весьма туманны. 

 


Похожие материалы:

Обновление OxygenOS на базе Android 8.0 Oreo для OnePlus 3 и OnePlus 3T выпущено

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia XZ Premium выпущено и начало поступать на смартфоны

Новые приложения для Android. Лончер Lawnchair: интерфейс в стиле смартфонов Pixel на любом Android телефоне

Обновление Android 8 Oreo для Lenovo K8, K8 Plus и K8 Note будет выпущено... следующим летом

Популярное прошлых лет