Сегодня для тех владельцев смартфонов Lenovo линейки K8, которые хотели бы иметь возможность пользоваться самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Google: Android 8 Oreo у нас есть две новости.

Обновление Android 8 Oreo для Lenovo K8, K8 Plus и K8 Note будет выпущено... следующим летом

Первая из них хорошая и заключается она в том, что Lenovo K8, K8 Plus и K8 Note получат обновление операционной системы до Android 8 Oreo, а вторая — не очень, так как гласит она о том, что произойдет это очень не скоро.

 

 

Как сообщает производитель этих смартфонов на своем официальном веб-сайте, обновление, которое принесет с собой все возможности новой операционной системы Android, такие как усовершенствованная система уведомлений с отдельными каналами, режим запуска приложений «картинка-в-картинке», обновленная шторка быстрых настроек и многое, многое другое станут доступны не ранее лета следующего, 2018 года.

 

Обновление Android 8 Oreo для модели Lenovo K8 будет выпущено в июне, а остальные две модели этой линейки получат его месяцем позже. Это при том, что Android 9.0 P по традиции должен быть представлен в августе.

 

Не слишком радостные вести, не правда ли?

 

Однако, у нас есть еще одна новость, способная подсластить горечь предыдущей. Компания Lenovo планирует все следующие свои заводские прошивки в том числе и для новых смартфонов перевести на «стоковые» или чистые версии Android, без каких-либо добавок и без фирменной оболочки.

 

Это означает, что в будущем процесс подготовки обновлений на следующие версии Android заметно упростится и время до их появления будет исчисляться максимум парой-тройкой месяцев, а не десятком и более месяцев, как в случае со смартфонами из модельного ряда K8.

 

Кстати, Lenovo K8, K8 Plus и K8 Note стали первыми устройствами этого бренда для которых анонсирован выпуск обновлений Android 8 Oreo.

 

источник


Похожие материалы:

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 8.0 Oreo

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 8.0 Oreo

Обновление OxygenOS на базе Android 8.0 Oreo для OnePlus 3 и OnePlus 3T выпущено

Статистика Android: На начало октября 2017 г. Android Oreo 8.0 работал на 0.2% устройств с этой операционной системой на борту

Кастомные Android прошивки LineageOS на базе Android 7.1 Nougat получила множество нововведений и теперь доступна для LG G6, G Pad 7.0, OnePlus 5, Samsung Galaxy Tab E, Sony Xperia Z и еще около десятка планшетов и смартфонов