Фирменная прошивка MIUI, которую компания Xiaomi устанавливает на свои смартфоны и планшеты, а также альтернативные прошивки для устройств других производителей созданные на её базе при всех своих достоинствах имеют один недостаток.

Как освободить место в памяти смартфонов с операционной системой MIUI на борту за счет отключения логов Wi-Fi [Root]

Этот недостаток заключается в том, что устройства, работающие под управлением MIUI сохраняют данные (логи) с подробной информацией каждом Wi-Fi соединении в специальной папке. Если вы хотите освободить немного места в памяти за счет отключения этих логов, то сегодня я расскажу вам как это делать.

 

 

Как известно многим опытным пользователям MIUI8, MIUI9 и альтернативных прошивок на их основе, они автоматически создают в памяти смартфона или планшета папку WLAN_LOGS, которая содержит те самые логи.

 

Отключить режим ведения логов Wi-Fi в прошивках MIUI достаточно просто. Для этого вам потребуеся root доступ (доступ в режиме суперпользователя) на вашем смартфоне или планшете и любой менеджер файлов со встроенным текстовым редактором, такой как, например, Solid Explorer, ES Проводник и им подобные.

 

Как получить Root на вашем смартфоне или планшете вы можете узнать на тематических форумах, посвященных вашему устройству.

 

При наличии root для того, чтобы выключить ведение логов Wi-Fi вам нужно в файловом менеджере перейти в папку data -> misc -> wifi и открыть имеющийся там файл с именем cnss.diag.conf

 

Установите значения параметров в этом файле так как указано ниже:

 

LOG_PATH_FLAG = 0

MAX_LOG_FILE_SIZE = 1

MAX_ARCHIVES = 1

LOG_STORAGE_PATH =

 

после чего сохраните этот файл и перезагрузите ваше устройство.

 

После перезагрузки, логи с данными о Wi-Fi подключениях на вашем смартфоне или планшете вестись больше не будут

 

источник


Похожие материалы:

Как запретить обновление конкретного приложения на Android устройстве

LockIO поможет заблокировать возможность выключения смартфона или планшета с помощью пароля

Экран любого Android смартфона в стиле iPhone X или Essential Phone можно оформить с помощью Smartphone upgrader 2017

Плавающая панель в стиле LG V30 для быстрого запуска приложений, набора телефонных номеров и доступа к веб-страницам на любом Android устройстве