Когда компания Microsoft в мае нынешнего, 2017 года представляла свои новые планшеты Surface Pro, было объявлено что позже на рынке также появятся модели со встроенным LTE модемом на борту.

Microsoft Surface Pro. LTE версии планшета с процессорами Core i5 на борту появятся в продаже 1 декабря

Некоторое время назад в Сети появились сведения о том, что новые представители этой линейки будут представлены в конце октября, а сегодня мы узнали о том, что LTE версии планшета появятся в продаже 1 декабря.

 

 

Об этом свидетельствует тот факт, что планшеты Microsoft Surface Pro, выполненные на базе процессоров Intel Core i5 с LTE модемами на борту уже появились в ассортименте одного из британских онлайн-магазинов, где их даже можно предварительно заказать. Начало поставок новинок намечено на 1 декабря.

 

Речь идет о моделях, технические характеристики которых включают в себя процессор Intel Core i5, от 4 до 8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной памяти. Цена этих конфигураций Surface Pro LTE при этом составляет £1132 ($1400) и £1402 ($1800), соответственно.

 

Нынешняя утечка, кстати, положила конец ходившим в сети множеству слухов о том, что LTE версии Microsoft Surface Pro, которые поступят в продажу в этом году, должны быть выполнены на базе процессоров ARM, которые в них займут место x86 чипов от Intel.

 

Вполне возможно, что чуть позже на рынок также поступят и LTE версии Surface Pro с более мощными процессорами из линейки Core i7.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Notebook Pro: Мощная начинка в компактном корпусе

Microsoft Surface. В конце октября, в Лондоне будут представлены очередные новинки этой линейки

Dell Latitude 7285. 12-дюймовый планшет-трансформер с беспроводной зарядкой поступил в продажу

Microsoft Surface Mini. Технические характеристики так и не представленного официально планшета просочились в Сеть

Популярное прошлых лет