Некоторое время назад в Сети ходили упорные слухи о том, что компания Microsoft планирует к выпуску компактную версию своего планшета, которая поступит на рынок под наименованием Surface Mini.

Microsoft Surface Mini. Технические характеристики так и не представленного официально планшета просочились в Сеть

Позже мы узнали, что эти слухи оказались верны, но буквально за несколько дней до презентации Surface Mini компания Microsoft отказалась от этого планшета. С тех пор пошло около трех лет, но новости об отмененном планшете американской компании вернулись к нам подобно бумерангу.

 

 

Теперь у нас появилась возможность узнать как должно было выглядеть это устройство, а также познакомиться с его полными техническими характеристиками.

 

Как видно на опубликованных на днях рендерах Surface Mini дизайн планшета, как и дизайн его более крупных собратьев нельзя назвать сверхэлегантным, но это устройство, безусловно, нашло бы своих покупателей, особенно тех, кто любит классику и простоту.

 

Что касается технических характеристик Surface Mini, то это должен был быть 7,5-дюймовый планшет с дисплеем имеющим соотношение сторон 4:3 и разрешением 1440 × 1080 пикселей (240 точек на дюйм), выполненный на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800, работающего в паре с 1 или 2 ГБ оперативной памяти.

 

Емкость встроенной памяти планшета колеблется от 32 до 64 ГБ, но при этом была предусмотрена возможность её расширения с помощью карт microSD.

 

Кроме того, Surface Mini планировалось оснастить 5-мегапиксельной основной камерой, 2,1-мегапиксельной фронтальной камерой, двумя микрофонами и стереодинамиками.

 

Размеры компактной версии Microsoft Surface составляли 203,2 × 137,16 × 8,89 мм, а весило это устройство 363 грамма.

Microsoft Surface Mini. Технические характеристики так и не представленного официально планшета просочились в Сеть

Сегодня эта начинка выглядит не слишком впечатляюще, однако 3 года назад это были весьма неплохие характеристики. Интересно, пользовался бы Surface Mini спросом среди покупателей, или это было действительно мертворожденное детище?

 

источник


Похожие материалы:

Цена Microsoft Surface Book снижена на 10% и стартует с отметки $1349 

Microsoft Surface Pro. Обновленные версии планшета поступили в продажу 

Планшет Microsoft с гибким дисплеем, складывающийся подобно книге запатентован компанией 

Популярное прошлых лет