В январе нынешнего года, на выставке Consumer Electronics Show 2017 компания Dell представила достаточно интересную новинку, которая представляет собой конвертируемый в компактный ноутбук 12-дюймовый Windows планшет, Dell Latitude 7285.

Dell Latitude 7285. 12-дюймовый планшет-трансформер с беспроводной зарядкой поступил в продажу

Теперь, прошествии более чем полугода мы хотим сообщить вам о том, что планшет-трансформер от Dell, оснащенный съемной док-клавиатурой, которая поддерживает режим беспроводной подзарядки аккумулятора, начинает поступать в продажу.

 

В частности, купить Dell Latitude 7285 на его родине, в США можно будет по цене стартующей с отметки $1200. При этом док-клавиатуру с подсветкой клавиш придется покупать отдельно по цене $380.

 

Подложка для беспроводной зарядки обойдется покупателю еще в $200, а комплект их клавиатуры и подложки стоит $550.

Dell Latitude 7285. 12-дюймовый планшет-трансформер с беспроводной зарядкой поступил в продажу

За эти деньги мы получим планшет оснащенный 12.3-дюймовым дисплеем, имеющим разрешение 2880 x 1920 пикселей и выполненный на базе процессора Intel Core Kaby Lake (вплоть доCore i7), который в максимальной конфигурации оснащен 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3-186 и 512 ГБ PCIe/NVMe SSD накопителем.

 

Начинка планшета также включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth модулей, 8-мегапиксельную основную камеру, веб-камеру с разрешением 720p, инфракрасную камеру для идентификации пользователя, Thunderbold 3/USB Type-C порты и аккумулятор с емкостью 34 Вт*час.

 

Само собой, помимо беспроводной планшет поддерживает и обычную проводную зарядку, которая осуществляется через USB Type C порт.

Dell Latitude 7285. 12-дюймовый планшет-трансформер с беспроводной зарядкой поступил в продажу

Дисплей планшета имеет встроенный дигитайзер, который обеспечивает поддержку работы с активным цифровым пером, которое, впрочем, тоже придется покупать отдельно.

 

Размеры новинки от Dell 274.8 x 209.2 x 7.25 мм, а весит Dell Latitude 7285 в пределах 685 граммов.

 

источник


Похожие материалы:

ASUS Transformer Mini станет первым Windows планшетом с поддержкой eSIM технологии 

Toughbook CF-XZ6. Защищенный, трансформируемый в ноутбук планшет Panasonic для «белых воротничков» 

Huawei MateBook X, MateBook E и MateBook D. Два ноутбука и планшет конвертируемый в ноутбук с мощной начинкой 

Cube iWork 3X. 12.3-дюймовый планшет с процессором Intel Apollo Lake на борту в стиле Microsoft Surface Pro 4 за гораздо более низкую цену