Сегодня мало кого удивишь планшетом, работающим под управлением операционной системы Microsoft Windows, который с помощью внешней док-клавиатуры, поставляющейся с ним в комплекте можно превращать в компактный ноутбук.

Dell Latitude 7285. 12-дюймовый Windows планшет-трансформер с функцией беспроводной зарядки аккумулятора

Однако, новинка подобного типа от американской компании Dell заметно выделяется на фоне множества своих конкурентов тем, что умеет заряжать свой встроенный аккумулятор с помощью беспроводного зарядного устройства.

 

 

Речь идет о представленном на проходящей в нынешние дни в Лас-Вегасе выставке CES 2012 планшете Dell Latitude 7285, батарею которого можно подзаряжать просто разместив это устройство на беспроводном зарядном устройстве WiTricity Airfuel, выполненном в виде подставки.

 

В остальном новинка от Dell представляет собой достаточно неплохо оснащенный Windows планшет-трансформер, выполненный на базе процессоров Intel Core седьмого поколения (Kaby Lake) и оборудованный дисплеем высокого разрешения (3K или около 2880 x 1620 пикселей) с IGZO панелью от Sharp, который имеет встроенный дигитайзер, обеспечивающий планшету возможность работы с активным цифровым пером..

 

Док-клавиатура планшета традиционно имеет свой собственный (дополнительный) аккумулятор для увеличения времени его автономной работы, который также подзаряжается без проводов после того, как вы поместите её на подставку зарядного устройства. Если вы разместите на ней планшет вместе с клавиатурой, то первой будет заряжаться батарея планшета.

 

В настоящий момент это практически все, что нам известно о Dell Latitude 7285. Планируется, что релиз планшета состоится в мае нынешнего, 2107 года на специально созванном для этого мероприятии Dell World.

 


Похожие материалы:

Dell Latitude 5285. Очередной Windows планшет в стиле Microsoft Surface Pro 4 вскоре поступит на рынок 

Конвертируемые хромбуки Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro с активным цифровым пером официально 

ASUS Transformer Pro (T304) 12.6-дюймовый Windows планшет с мощной начинкой в стиле Microsoft Surface Pro (Видео) 

Toshiba Portégé X20W — еще один конвертируемый в планшет компактный ноутбук-перевертыш на подходе 

Теги:

Популярное прошлых лет