В этом году в ассортименте компактных ноутбуков, работающих под управлением операционной системы Google Chrome OS, выпускаемых на рынок компанией Samsung появится два конвертируемых в планшеты устройства.

Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro

Это хромбуки Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro, оснащенные 12.3-дюймовыми откидывающимися назад на 360 градусов сенсорными дисплеями высокого разрешения, которые начнут поступать в продажу в феврале нынешнего, 2017 года по цене стартующей с отметки $449.

 

Основным и единственным различием между двумя этими устройствами будет то, что Chromebok Plus выполнен на базе фирменного шестиядерного ( 2 х ARM Cortex-A72 + 4 х ARM Cortex-A53 ядра) процессора Samsung OP1 с архитектурой ARM, а Chromebook Pro получил процессор Intel Core M3-6Y30 Skylake.

 

Как вы уже наверняка поняли, по упомянутой выше цене можно будет купить Chromebok Plus. Цена и точная дата релиза Chromebook Pro будут объявлены позже.

Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro

Остальная начинка конвертируемых в планшет хромбуков Samsung идентична и включают в себя сенсорный дисплей с разрешением 2400 x 1600 пикселей (соотношение сторон 3:2), 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти eMMC.

 

Кроме этого обе новинки получили стерео динамики с мощностью 1.5 ватта, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4 модулей, слот для карт памяти microSD, два USB Type C порта и аккумулятор емкостью 39 Вт*час.

 

Всё это железо размещено в корпусе толщина которого лежит в пределах 14 мм, а весят оба устройства около 1090 граммов.

Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro

В комплекте с Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro будет идти активное цифровое перо похожее на перо, которым оснащаются смартфоны Galaxy Note с тонким (0,7 мм) наконечником.

 


Похожие материалы:

Asus Chromebook Flip C302. Конвертируемый в планшет хромбук с мощной начинкой 

Acer Chromebook 11 N7 (C731) — защищенный хромбук для школьников и студентов 

HP Spectre x360. Обновление модельного ряда конвертируемых в планшет ноутбуков 

Dell XPS 13 2-in-1. Конвертируемый в планшет компактный ноутбук будет показан на CES 2017 

Lenovo Yoga Book с операционной системой Chrome OS на борту появится на рынке в следующем, 2017 году 

Теги:

Популярное прошлых лет