Американский производитель ПК, ноутбуков и планшетов, компания Dell пополнила ассортимент выпускаемой ею продукции новой моделью своего компактного лэптопа Dell XPS 13.

Dell XPS 13 2-in-1. Конвертируемый в планшет компактный ноутбук будет показан на CES 2017

Новинка, получившая наименование Dell XPS 13 2-in-1 получила откидывающийся назад, на 360 градусов сенсорный дисплей, что позволят использовать это устройство также и в качестве Windows планшета.

 

Мало того: благодаря очень узким (всего 5,2 мм) рамкам вокруг дисплея, Dell XPS 13 2-in-1 стал самым компактным в мире ноутбуком, оснащенным 13-дюймовым дислеем.

 

Толщина корпуса этого портативного «ноутбукопланшета», кторый, кстати, выполнен из алюминиевого сплава и улгеводородного волокна составляет 13.3 мм, а весит новинка 1220 граммов.

 

Что касается начинки, скрывающемся в этом корпусе то она в зависимомти от конфигурации включает в себя 13.3-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) или QHD (3200 х 1800 пикселей) разрешения, процессор Intel Core i5 или i7 седьмого поколения (Kaby Lake), до 16 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с объемом достигающим 1 ТБ.

 

Помимо этого покупатель новинки может рассчитывать на наличие у этого ноутбука-перевертыша стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 модулей двух USB Type C портов, один из которых имеет поддержку Thunderbolt 3, веб-камеры, размещенной под дисплеем с поддержкой функции Windows Hello, позволяющей распознавать владельца в лицо, слота для карт памяти microSD, и стандартного, 3.5-миллиметрового аудиовыхода.

Dell XPS 13 2-in-1. Конвертируемый в планшет компактный ноутбук будет показан на CES 2017

Емкость батареи, которой оснащен Dell XPS 13 2-in-1 составляет 46 Вт*час, чего по словам производителя будет достаточно для обеспечения ему до 15 часов автономной работы (модель с Full HD дисплеем).

 

Использование процессоров Intel Kaby Lake позволило производителю обойтись пассивным охлаждением, благодаря чему новый Dell XPS 13 имеет не только тонкий корпус, но и не имеет вентиляторов, что обеспечивает его абсолютную бесшумность в работе.

 

Новинка начнет поступать в продажу у себя на родине, в США во второй половине января нынешнего, 2017 года. Цена Dell XPS 13 2-in-1 здесь будет стартовать с отметки $1000. 

 


Похожие материалы:

Конвертируемый хромбук Asus Chromebook C302 появился в продаже по цене $499 

Lenovo ThinkPad Yoga 370. Конвертируемый в планшет компактный ноутбук официально 

LG Gram. Новые ноутбуки этой линейки будут иметь время автономной работы до 24 часов 

 Acer Spin 7. Самый тонкий в мире конвертируемый в планшет ноутбук появился в продаже 

Теги:

Популярное прошлых лет