Если вам приглянулся компактный, конвертируемый в планшет ноутбук Asus Chromebook C302, о скором появлении на рынке которого мы сообщали вам несколько недель назад, то сегодня у нас есть для вас хорошие новости.

Конвертируемый хромбук Asus Chromebook C302 появился в продаже по цене $499

Новинка, оснащенная откидывающимся назад, на 360 градусов 12.5-дюймовым сенсорным дисплеем и работающая под управлением операционной системы Chrome OS от Google, уже начала появляться в продаже.

 

 

Новинка появилась в ассортименте некоторых американских интернет-магазинов, где купить Asus Chromebook C302 можно цене, составляющей $499.

 

За эти деньги покупатель получит устройство, оснащенное кроме упомянутого выше сенсорного дисплея, процессор Intel Core M3-6Y30 Skylake, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти Emmc.

 

Остальная начинка этого компактного хромбука включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 модулей, два USB Type C порта с поддержкой USB 3.1, слот для карт памяти mciroSD и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 39 Вт*час.

 

Помимо этого, новинка отAsus может похвастаться клавиатурой с обратной подсветкой клавиш, откинув которую назад, за дисплей, на 360 градусов вы превратите Chromebook C302 в некое подобие планшета.

Asus Chromebook C302CA. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту на подходе

Последнее будет особенно важно тем, кто планирует использовать новинку также и для запуска Android приложений: возможность которого появилась у многих владельцев хромбуков в этом, 2016 году.

 


Похожие материалы:

Возможность запуска Android приложений получили еще несколько моделей хромбуков 

Lenovo Yoga Book с операционной системой Chrome OS на борту появится на рынке в следующем, 2017 году 

Acer Spin 5 и Acer Spin 7: два новых конвертируемых в Windows планшет ноутбука появились на рынке 

Emdoor EM-T8513 и EM-T851. Два компактных ноутбука с процессором MediaTek MT8173 и операционной системой Remix OS на борту 

Теги: