Ранее, в этом году компания Google официально объявила о том что на ноутбуках, работающих под управлением её операционной системы Chrome можно будет запускать Android приложения, скачанные из Google Play Маркет.

Возможность запуска Android приложений получили еще несколько моделей хромбуков

С тех пор прошло несколько месяцев и долгое время ассортимент устройств, которые получили эту возможность был весьма ограничен и включал в себя Asus Chromebook Flip, Acer Chromebook R11 и Google Chromebook Pixel (2015). Однако, теперь перечень хромбуков, которые получили доступ к фирменному магазину приложений Play Маркет заметно расширился.

 

 

Теперь в него входят следующие пять моделей этих устройств:

 

Asus Chromebook C301SA

Dell Chromebook 13

HP Chromebook 11 G5

HP Chromebook 13

Samsung Chromebook 3

 

Чтобы получить доступ к возможности запуска Android приложений из Google Play Маркет, владельцы перечисленных устройств должны присоединиться к каналу разработчиков (developer channel) Chrome OS.

 

Напомню, что первым из хромбуков, на котором появилась возможность запуска приложений, изначально создававшихся для Android устройств стал оснащенный сенсорным дисплеем и процессором с архитектурой ARM ноутбук Asus Chromebook Flip. За ним последовали устройства с процессорами Intel и экранами с сенсорными панелями, а теперь мы видим, что и хромбуки, оснащенный обычными дисплеями также получат поддержку запуска Android программ.

 

источник


Похожие материалы:

Android и Chrome OS вскоре объединятся в одно целое? 

Acer Chromebook 15. Полноразмерный и недорогой ноутбук с ценой от $199 

Asus Chromebook C302CA. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту на подходе 

Samsung Chromebook Pro: Конвертируемый в планшет хромбук с сенсорным экраном высокого разрешения и поддержкой цифрового пера 

Теги: