Компания Asus, которая в свое время стала первым производителем выпустившим на рынок конвертируемый в планшет хромбук с откидывающимся назад, но 360 градусов сенсорным дисплеем, готовит очередную новинку подобного типа.

Asus Chromebook C302CA. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту на подходе

Речь идет о пока еще не объявленном официально портативном, 12-дюймовом ноутбуке с операционной системой Chrome OS на борту, имеющим номер модели C302CA, сведения о котором включая основные технические характеристики и фото просочились в Сеть.

 

Новый хромбук Asus уже успешно прошел сертифиуацию в американской Федеральной Комиссии по Связи - FCC, что является одним из верных признаков его скорого появления в продаже.

 

Что же представляет собой это устройство? Судите сами, известные нам на сегодня технические характеристики Asus Chromebook C302CA включают в себя следующее:

 

• Дисплей 12.5-дюймовый, сенсорный с IPS матрицей, 1920 x 1080 пикселей

• Процесор: Intel Core M3-6Y30 Skylake

• 8 ГБ оперативной памяти

• 32 ГБ встроенной флеш-памяти eMMC

• WiFi 802.11ac

• Bluetooth 4.0

• Батарея с емкостью 39 Вт/час

Asus Chromebook C302CA. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту на подходе

Судя по просочившимся в Сеть изображениям новинки, дисплей нового Asus Chromebook будет иметь встроенный дигитайзер, обеспечивающий этому устройству поддержку работы в паре с активным, чувствительным к нажатию цифровым пером.

 

К сожалению, ни цена, ни дата релиза Asus Chromebook C302CA нам пока не известны.

 


Похожие материалы:

Acer Chromebook 15. Полноразмерный и недорогой ноутбук с ценой от $199 

Acer Swift 7. Самый тонкий в мире ноутбук начинает поступать в продажу. Цена: от $999 

Asus Zenbook UX410. Компактный 14-дюймовый ноутбук с процессором Intel Kaby Lake на борту 

Samsung Chromebook Pro: Конвертируемый в планшет хромбук с сенсорным экраном высокого разрешения и поддержкой цифрового пера 

Теги: