Компания Lenovo официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым компактным ноутбуком из семейства ThinkPad Yoga, работающим под управлением операционной системы Microsoft Windows.

Lenovo ThinkPad Yoga 370. Конвертируемый в планшет компактный ноутбук официально

Новинка, получившая наименование ThinkPad Yoga 370 оснащена откидывающимся на 360 градусов, за клавиатуру 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем, что позволяет использовать это устройство также и в качестве некого подобия Windows планшета.

 

Lenovo ThinkPad Yoga 370 можно будет увидеть вживую на выставке CES 2017, которая стартует на следующей неделе, в Лас-Вегасе.

 

Что конкретно представляет собой это устройство?

Lenovo ThinkPad Yoga 370. Конвертируемый в планшет компактный ноутбук официально

Кроме упомянутого выше 13.3-дюймового сенсорного дисплея Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения новинка оснащена процессором Intel Core i7, работающим в паре с оперативной памятью типа DDR4, максимальный объем которой может достигать 16 ГБ,и встроенным накопителем с емкостью до 1 терабайта.

 

Помимо этого ноутбук получил стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi (с поддержкой WiGig) и Bluetooth адаптеров, NFC модуль, слот для карт памяти microSD, HDMI выход, Display Port, Thunderbolt 3 и USB 3 порты.

 

Как сообщает производитель, емкости батареи, которой оснащен новый представитель линейки ThinkPad Yoga достаточно для того, чтобы обеспечить этому устройству до 10 часов автономной работы.

Lenovo ThinkPad Yoga 370. Конвертируемый в планшет компактный ноутбук официально

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе с размерами 313,5 × 220 × 18,8 мм, а весит этот гибрид ноутбука и планшета 1440 грамм.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 PRO.

 

 

Купить Lenovo ThinkPad Yoga 370 можно будет уже в марте следующего, 2017 года. Цена ноутбука будет стартовать с отметки $1264.

 


Похожие материалы:

Конвертируемый хромбук Asus Chromebook C302 появился в продаже по цене $499 

Xiaomi Mi Notebook Air 4G представлен. Цена и технические характеристики объявлены официально 

Emdoor EM-T8513 и EM-T851. Два компактных ноутбука с процессором MediaTek MT8173 и операционной системой Remix OS на борту 

LENOVO MIIX 720 дебютирует в начале января на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе. Технические характеристики и цена новинки уже известны 

Теги: